欢迎您访问上海教师资格网! 本站为【学考网】旗下上海教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以上海市教育考试院www.shmeea.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年上海市园丁奖、浦东新区园丁奖候选人名单公示

来源:
上海教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-07-12 15:21:10
  上海教师资格网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

  根据《关于开展2019年“上海市园丁奖”评选工作的通知》(沪教奖基[2019]第02号)文件精神和《2019年上海市园丁奖和浦东新区园丁奖评选实施方案》的工作要求,组织开展了2019年“上海市园丁奖”和“浦东新区园丁奖”评选工作。经逐级推荐、集体讨论,拟推荐李军等230人为“上海市园丁奖”候选人;左灵杰等3人为“上海市园丁奖”备选人选,若正式候选人公示无异议,备选人员自动作为“浦东新区园丁奖”候选人;姚瑜洁等600人为“浦东新区园丁奖”候选人; 崔硕存等3人为“浦东新区园丁奖”备选人选,现将名单予以公示。

  在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向浦东新区教育主管部门反映问题。反映问题要本着对教育事业高度负责的态度,实事求是,真实准确。为便于调查核实,以单位名义反映问题的请加盖公章,以个人名义反映问题的请署实名及联系电话。

  公示时间:2019年7月12日至7月18日。

  联系电话: 58763598 58876592

  联系地址及邮编:浦电路86号704室 200122

  附件:1.2019年“上海市园丁奖”候选人、备选人选名单

  2.2019年“浦东新区园丁奖”候选人名单、备选人选名单

  浦东新区教育局

  浦东新区教育发展基金会

  2019年7月12日

序号 姓名 工作单位 备注
1 李军 上海市浦东教育发展研究院  
2 汤敏宏 上海市浦东新区青少年活动中心  
3 赵亮 上海市临港科技学校  
4 张清芳 上海市振华外经职业技术学校  
5 张娇 上海市新陆职业技术学校  
6 方红 上海市浦东外事服务学校  
7 马惠明 上海市航空服务学校  
8 张东明 上海市群星职业技术学校  
9 周晖 上海市浦东新区特殊教育学校  
10 石燕英 上海市浦东新区工读学校  
11 金剑华 上海市浦东新区辅读学校  
12 边辉 上海市建平中学  
13 李文樟 上海市建平中学  
14 陆戴峰 上海市高桥中学  
15 张韶龙 上海南汇中学  
16 沈莉萍 上海南汇中学  
17 潘伟峰 上海市进才中学  
18 李晓群 上海市进才中学  
19 金瑜 华东师范大学附属东昌中学  
20 富丽华 上海市陆行中学  
21 李军 上海交通大学附属中学浦东实验高中  
22 李兵 上海海洋大学附属大团高级中学  
23 关雪白 上海市洋泾中学  
24 张艳 上海市川沙中学  
25 付丽 上海市新川中学  
26 魏雪萍 上海市新场中学  
27 胡桂花 上海市三林中学  
28 孙晓青 上海市上南中学  
29 薛国庆 华东师范大学附属周浦中学  
30 廖佳 上海海事大学附属北蔡高级中学  
31 韩勤 上海市第二工业大学附属龚路中学  
32 马莉 上海市育民中学  
33 张凤娟 上海市高行中学  
34 盛丽 上海市南汇第一中学  
35 金炯延 上海市香山中学  
36 赵林钧 上海市老港中学  
37 张婷婷 上海市泥城中学  
38 周云琴 上海中学东校  
39 孙雯 上海外国语大学附属浦东外国语学校  
40 金丽娜 上海市江镇中学  
41 吴庆春 上海市吴迅中学  
42 陈丽萍 上海市实验学校  
43 汤晓春 上海师范大学附属中学  
44 王骁 华东师范大学第二附属中学  
45 刘招川 华东师范大学第二附属中学  
46 叶云 上海市金川中学  
47 凌婷 上海师范大学附属高桥实验中学  
48 陆翼雄 上海市浦东模范中学  
49 吴建刚 上海市南汇第二中学  
50 王君华 上海市南汇第三中学  
51 蔡红明 上海市南汇第四中学  
52 张立 上海市浦东教育发展研究院附属中学  
53 李军 上海市进才实验中学  
54 崔香一 上海市建平中学西校  
55 王静鑫 上海市建平中学西校  
56 鄂鸣 上海市建平中学西校  
57 杨旭缨 上海市建平实验中学  
58 靳军 上海市建平实验中学  
59 王艳华 上海市罗山中学  
60 陆惠兵 上海市进才中学北校  
61 徐兰君 上海市进才中学北校  
62 张丽芳 上海市蔡路中学  
63 刘伟军 上海市陆行中学南校  
64 姚征 华东师范大学附属东昌中学南校  
65 陈红辉 上海市孙桥中学  
66 肖丁生 上海市川沙中学华夏西校  
67 曹燕华 上海市六灶中学  
68 曲径 上海市坦直中学  
69 金凌燕 上海市五三中学  
70 张晓莉 上海市侨光中学  
71 孙蓓 上海市清流中学  
72 李雯怡 上海市洪山中学  
73 赵葛 上海市上南中学东校  
74 项颖 上海市上南中学北校  
75 王洁 上海市育人中学  
76 黄俊杰 上海市三林中学北校  
77 康樱 上海市北蔡中学  
78 黄芳 上海市杨思中学  
79 陆丽红 上海市傅雷中学  
80 朱彩云 上海市傅雷中学  
81 王睁 上海市澧溪中学  
82 厉兰芳 上海市南汇实验学校  
83 唐安娜 上海市黄路学校  
84 季彩红 上海市三灶学校  
85 龚玉芳 上海市宣桥学校  
86 邓喆 上海市洋泾--菊园实验学校  
87 沈佳 上海市实验学校东校  
88 赵灵 上海市实验学校东校  
89 谈彦靖 上海市秋萍学校  
90 李鑫 上海市今日学校  
91 胡凤强 上海市万祥学校  
92 周莲蓉 上海市川沙中学南校  
93 王珍 上海市川沙中学南校  
94 朱春蓉 上海市实验学校附属光明学校  
95 康野龙 上海市东海学校  
96 唐雨亭 上海市航头学校  
97 周海燕 上海市康城学校  
98 唐琴妹 上海市周浦育才学校  
99 孙娟娟 上海市下沙学校  
100 盛华英 上海市周浦实验学校  
101 张合飞 上海民办新竹园中学  
102 倪敏莉 上海民办张江集团学校  
103 李晓菊 上海市民办尚德实验学校  
104 王晓静 上海市民办尚德实验学校  
105 谢晶 上海浦东新区民办协和双语学校  
106 陈佳 上海市民办建平远翔学校  
107 王金龙 上海市浦东新区金茂小学  
108 付中琼 上海市浦东新区东波小学  
109 朱丰 上海市浦东新区华高小学  
110 瞿神尧 上海市浦东新区高桥镇小学  
111 茅建华 上海市浦东新区潼港小学  
112 徐洁 上海市浦东新区顾路小学  
113 丁莲 上海市浦东新区杨园中心小学  
114 张佳超 上海市浦东新区龚路中心小学  
115 曹文辉 上海市浦东新区龚路中心小学  
116 潘红芳 上海市浦东新区惠南小学  
117 吴铭 上海市浦东新区逸夫小学  
118 邵惠红 上海市浦东新区惠南第二小学  
119 苏巧珍 上海市浦东新区南汇外国语小学  
120 顾萍 上海市浦东新区福山证大外国语小学  
121 倪丽梅 上海市浦东新区进才实验小学  
122 潘鲁川 上海市浦东新区进才实验小学  
123 胡敏杰 上海市浦东新区临港外国语小学  
124 黄轶英 上海市浦东新区崂山小学  
125 陈靖芳 上海市浦东新区昌邑小学  
126 严茵 上海市浦东新区福山外国语小学  
127 乔爱丽 上海市浦东新区福山外国语小学  
128 姜怡 上海市浦东新区第二中心小学  
129 周惠萍 上海市浦东新区第二中心小学  
130 刘彬彬 上海市浦东新区第六师范附属小学  
131 黄雪锋 上海市浦东新区第六师范附属小学  
132 钱晶 上海市浦东新区第六师范学校第二附属小学  
133 陆英 上海市浦东新区唐镇小学  
134 蔡幸芳 上海市浦东新区王港小学  
135 曹烨 上海市浦东新区蔡路逸夫小学  
136 丁炯 上海市浦东新区洋泾实验小学  
137 王音 上海市浦东新区建平实验小学  
138 陈莉 上海市浦东新区建平实验小学  
139 陆凤珍 上海市浦东新区老港小学  
140 郑汝洁 上海市浦东新区福山花园外国语小学  
141 瞿翡祎 上海市浦东新区浦明师范学校附属小学  
142 金春雷 上海市浦东新区浦明师范学校附属小学  
143 丁莉莉 上海市浦东新区明珠小学  
144 秦瑛 上海市浦东新区明珠小学  
145 朱嘉艺 上海市浦东新区竹园小学  
146 胡文洁 上海市浦东新区竹园小学  
147 林莺 上海市浦东新区海桐小学  
148 许建华 上海市浦东新区张江镇中心小学  
149 刘伟芳 上海市浦东新区张江高科实验小学  
150 周斌 上海市浦东新区孙桥小学  
151 祝夏蝶 上海市浦东新区东港小学  
152 王秀玲 上海市浦东新区晨阳小学  
153 顾艳梅 上海市浦东新区观澜小学  
154 李峻峰 上海市浦东新区观澜小学  
155 张慧 上海市浦东新区园西小学  
156 陈子荣 上海市浦东新区实验小学  
157 王珏 上海市浦东新区东方小学  
158 邱梅 上海市浦东新区浦东南路小学  
159 汤维清 上海市浦东新区上南二村小学  
160 高菲 上海市浦东新区航城实验小学  
161 周怡 上海市浦东新区新世界实验小学  
162 沈文娟 上海市浦东新区新时代小学  
163 李燕 上海市浦东新区尚博实验小学  
164 张静 上海市浦东新区上南实验小学  
165 高恩 上海市浦东新区世博家园实验小学  
166 张叶 上海市浦东新区凌兆小学  
167 鲍明红 上海市浦东新区林苑小学  
168 胡晓寅 上海市浦东新区三林镇中心小学  
169 姚惠娟 上海市浦东新区三林镇中心小学  
170 赵薇莉 上海市浦东新区北蔡镇中心小学  
171 杨黎荣 上海市浦东新区莲溪小学  
172 龚秀萍 上海市浦东新区御桥小学  
173 王劲松 上海市浦东新区御桥小学  
174 唐志英 上海市浦东新区康桥小学  
175 华燕兰 上海市浦东新区周浦小学  
176 王微 上海市浦东新区周浦第二小学  
177 沈定龙 上海市浦东新区周浦第三小学  
178 金佩 上海外国语大学附属民办浦东外国语小学  
179 孙学文 上海民办福山正达外国语小学  
180 季春华 上海市浦东新区靖海之星幼儿园  
181 陆益 上海市浦东新区蒲公英幼儿园  
182 崔秋红 上海市浦东新区潼江幼儿园  
183 卞欣梅 上海市浦东新区东蕾幼儿园  
184 李琳 上海市浦东新区东荷幼儿园  
185 陆梅 上海市浦东新区顾路幼儿园  
186 王樱 上海市浦东新区凌桥幼儿园  
187 陈天云 上海市浦东新区高东幼儿园  
188 高丽华 上海市浦东新区好奇妙幼儿园  
189 姚红 上海市浦东新区听潮艺术幼儿园  
190 储展宏 上海市浦东新区绿苑幼儿园  
191 缪苗 上海市浦东新区冰厂田幼儿园  
192 傅毅 上海市浦东新区东方幼儿园  
193 潘倩 上海市浦东新区金童幼儿园  
194 程玲 上海市浦东新区东昌幼儿园  
195 王志敏 上海市浦东新区金囡幼儿园  
196 马铭芳 上海市浦东新区小螺号幼儿园  
197 施慧英 上海市浦东新区王港幼儿园  
198 顾筱兵 上海市浦东新区金爵幼儿园  
199 冯容欢 上海市浦东新区泥城幼儿园  
200 乔平 上海市临港新城海音幼儿园  
201 郭钰婷 上海市浦东新区南门幼儿园  
202 徐静 上海市浦东新区浦南幼儿园  
203 施卫兵 上海市浦东新区华林幼儿园  
204 王红英 上海市浦东新东港幼儿园  
205 奚伟华 上海市浦东新区晨阳幼儿园  
206 谢菊萍 上海市浦东新区川沙幼儿园  
207 李继红 上海市浦东新区西门幼儿园  
208 张慧 上海市浦东新区中市街幼儿园  
209 沈烨  上海市浦东新区园西幼儿园  
210 陈慧军 上海市浦东新区张江经典幼儿园   
211 沈国春 上海市浦东新区祝桥东港幼儿园  
212 徐晓帆  上海市浦东新区东方锦绣幼儿园  
213 王鹰 上海市浦东新区春之声幼儿园  
214 陆敏 上海市浦东新区云台幼儿园  
215 贺云蓉 上海市浦东新区小天鹅幼儿园  
216 张静 上海市浦东新区七色花幼儿园  
217 殷雪梅 上海市浦东新区北蔡幼儿园  
218 张韶敏 上海市浦东新区恒宇幼儿园  
219 顾华 上海市浦东新区未来之星幼儿园  
220 刘燕华 上海市浦东新区航头幼儿园  
221 奚伟红 上海市浦东新区康桥第一幼儿园  
222 王蓓 上海市浦东新区康桥第二幼儿园  
223 王佳 上海市浦东新区周浦幼儿园  
224 王纯洁 上海市浦东新区东南幼儿园  
225 陈瑛 上海市浦东新区周东幼儿园  
226 张敏 上海市浦东新区澧溪幼儿园  
227 孙艳 上海市浦东新区瓦屑幼儿园  
228 郑敏惠 上海民办中福会幼儿园  
229 李洁 上海市民办中芯幼儿园  
230 柏京 上海市浦东外事服务学校  
       
2019年“上海市园丁奖”备选人选名单
(按顺序备选)
序号 姓名 工作单位 备注
1 左灵杰 上海市临港第一中学 备选人选
2 陈华 上海市浦东新区黄楼幼儿园 备选人选
3 曹宁 上海浦东新区民办育才小学 备选人选