2019年浦东新区公办学校教师招聘拟聘人员 名单公示(第二批)

来源:
上海教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-04-30 17:00:16
  上海教师资格网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

  按照有关规定,经过笔试、面试、体检、心测、考察以及报批材料等程序,现对2019年浦东新区公办学校教师招聘拟聘用人员进行分批公示(名单附后)。

  在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向浦东新区公办学校教育主管部门反映问题。反映问题要本着对教育事业高度负责的态度,实事求是,真实准确。为便于调查核实,以单位名义反映问题的请加盖公章,以个人名义反映问题的请署实名及联系电话。

  公示时间:2019年4月30日至5月6日,共7天。

  联系电话:58876592 20742805

  联系地址及邮编:锦安东路475号3号楼607室 201204

  附:2019年浦东新区公办学校教师招聘拟聘人员(第二批)公示名单

2019年浦东新区公办学校教师招聘拟聘人员(第二批)公示名单
序号 拟聘单位 任教学段 任教学科 姓名
1 上海市振华外经职业技术学校 职校 国际商务 刘翠红
2 上海市新陆职业技术学校 职校 音乐 贺亚平
3 上海市新陆职业技术学校 职校 职业教育 曹先仙
4 上海市群星职业技术学校 职校 韩语 郭婧怡
5 上海市群星职业技术学校 职校 语文 朱珍
6 上海市浦东新区青少年活动中心(上海市浦东新区少年宫、上海市浦东新区中小学科技指导站) 其他 器乐音乐教师 卢梦珏
7 上海市建平中学 高中 数学 李雯
8 上海市建平中学 高中 数学 时杰
9 上海市三林中学 高中 历史 孟秋文
10 上海市三林中学 高中 生命科学 唐霞
11 上海市杨思高级中学 高中 信息科技 严俊凡
12 上海市文建中学 高中 地理 倪志文
13 上海市浦东中学 高中 数学 高唐倪
14 上海市沪新中学 初中 语文 马一鸣
15 上海市长岛中学 初中 数学 顾雨雯
16 上海市第二工业大学附属龚路中学 初中 语文 张秋余
17 上海市第二工业大学附属龚路中学 高中 语文 田文婷
18 上海市高行中学 初中 语文 唐俊卿
19 上海市香山中学 高中 美术 叶秋杨
20 上海市三林中学东校 高中 英语 郭佳
21 上海市三林中学东校 高中 语文 宁方卉
22 上海市吴迅中学 初中 体育与健身 唐世佳
23 上海市吴迅中学 初中 语文 朱莹莹
24 上海市南汇第四中学 初中 思想品德 唐雨晨
25 上海市进才实验中学 初中 英语 黄雯雯
26 上海市进才实验中学 初中 英语 徐庭
27 上海市进才实验中学 初中 体育与健身 汪俞晓锋
28 上海市建平中学西校 初中 历史 戴诗雯
29 上海市新港中学 初中 英语 朱婷
30 上海市临港第一中学 初中 语文 倪方杰
31 上海市临港第一中学 初中 语文 陈诗雨
32 上海市浦东外国语学校东校 初中 英语 欧阳莎
33 上海市浦东外国语学校东校 初中 化学 李同灵
34 上海市浦东外国语学校东校 初中 信息科技 陆筱文
35 上海市建平香梅中学 初中 英语 贾春妮
36 上海市侨光中学 初中 语文 周祎旻
37 上海市侨光中学 初中 数学 顾晨蓓
38 上海市侨光中学 初中 科学 王金坤
39 上海市侨光中学 初中 体育与健身 杨琛
40 上海市育人中学 初中 历史 孙健文
41 上海市北蔡中学 初中 英语 朱晨旭
42 上海市北蔡中学 初中 化学 孙丽斌
43 上海市北蔡中学 初中 历史 郭芳
44 上海市傅雷中学 初中 语文 吴思慧
45 上海市傅雷中学 初中 语文 吴思悦
46 上海市澧溪中学 初中 数学 张晨燕
47 上海市澧溪中学 初中 英语 周晨雨
48 上海市澧溪中学 初中 语文 周逸
49 上海市浦东新区进才中学南校 初中 语文 张嘉敏
50 上海市浦东新区进才中学南校 初中 英语 祝逸
51 上海市实验学校南校 初中 语文 黄岩辉
52 上海市实验学校南校 初中 语文 马文娟
53 上海市实验学校南校 初中 数学 赵君
54 上海市实验学校南校 初中 英语 徐俐
55 上海市实验学校南校 初中 生命科学 高琪
56 上海市实验学校南校 初中 历史 郭璐霞
57 上海市实验学校南校 初中 地理 袁飞林
58 上海市实验学校南校 初中 美术 陈于为
59 上海市实验学校南校 初中 信息科技 陈晓婷
60 上海市实验学校南校 初中 体育与健身 郑科
61 上海市高桥--东陆学校 初中 语文 康佳音
62 上海市实验学校东校 初中 语文 许盛韬
63 上海市实验学校东校 初中 思想品德 方瑶婷
64 上海市航头学校 初中 体育与健身 严天鑫
65 上海市航头学校 初中 生命科学 胡琳
66 上海市航头学校 小学 美术 陈师逸
67 上海市康城学校 小学 体育与健身 吴嘉伟
68 上海市周浦实验学校 小学 音乐 张紫瑶
69 上海市周浦实验学校 初中 语文 李朱惠
70 上海市周浦实验学校 初中 英语 吴成猷
71 上海市周浦实验学校 初中 英语 龚慧伟
72 上海市周浦实验学校 小学 语文 王晓雯
73 上海市周浦实验学校 小学 语文 丁洋洋
74 上海市周浦实验学校 小学 语文 赵芸芸
75 上海市周浦实验学校 小学 语文 陈戴依
76 上海市周浦实验学校 小学 数学 沈帆平
77 上海市周浦实验学校 小学 数学 唐佳丽
78 上海市周浦实验学校 小学 英语 樊青云
79 上海市周浦实验学校 小学 自然 乔旭胤
80 上海市周浦实验学校 小学 美术 黄嘉青
81 上海市周浦实验学校 小学 体育与健身 朱叶青
82 华东师范大学第二附属中学前滩学校 小学 语文 施静艳
83 华东师范大学第二附属中学前滩学校 小学 语文 江姝
84 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 体育与健身 马尧
85 华东师范大学第二附属中学前滩学校 初中 科学 李英
86 上海市浦东新区潼港小学 小学 自然 陈晓瑜
87 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 姚佩君
88 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 吴佳蓓
89 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 语文 朱媛媛
90 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 数学 蒋添佳
91 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 数学 叶玲
92 上海市浦东新区南汇外国语小学 小学 英语 宋一婧
93 上海市浦东新区明珠森兰小学 小学 数学 查雨薇
94 上海市浦东新区明珠森兰小学 小学 数学 陈佳芬
95 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 语文 严文
96 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 语文 潘晨
97 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 语文 朱婷佳
98 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 数学 高燕丽
99 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 数学 徐菲
100 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 英语 陶依蓉
101 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 英语 蔡裕如
102 上海市浦东新区三灶实验小学 小学 英语 孙怡
103 上海市浦东新区进才实验小学 小学 自然 张婧琦
104 上海市第六师范附属小学 小学 语文 庄灵
105 上海市第六师范附属小学 小学 数学 陆羽欣
106 上海市浦东新区福山唐城外国语小学 小学 数学 龚莎婧
107 上海市浦东新区明珠临港小学 小学 语文 瞿心怡
108 上海市浦东新区明珠临港小学 小学 语文 黄静怡
109 上海市浦东新区明珠临港小学 小学 语文 黄艳
110 上海市浦东新区明珠临港小学 小学 数学 吕媛媛
111 上海市建平临港小学 小学 体育与健身 丁天鑫
112 上海市浦东新区竹园小学 小学 语文 陈凤
113 上海市浦东新区竹园小学 小学 语文 严雨晴
114 上海市浦东新区竹园小学 小学 数学 赵雅鸣
115 上海市浦东新区竹园小学 小学 体育与健身 杨宏
116 上海市浦东新区海桐小学 小学 体育与健身 丁予韬
117 上海市浦东新区孙桥小学 小学 数学 马思愉
118 上海市浦东新区观澜小学 小学 美术 陈天悦
119 上海市浦东新区新场实验小学 小学 语文 程思慧
120 上海市浦东新区新场实验小学 小学 语文 蔡淑窕
121 上海市浦东新区新场实验小学 小学 数学 康涛
122 上海市浦东新区新场实验小学 小学 英语 王千慧
123 上海市浦东新区新场实验小学 小学 体育与健身 徐远
124 上海市浦东新区临沂二村小学 小学 语文 潘佳伟
125 上海市浦东新区世博家园实验小学 小学 体育与健身 施培杰
126 上海市浦东新区育童小学 小学 数学 曹珺慧
127 上海市浦东新区御桥小学 小学 音乐 刘逸婷
128 上海市浦东新区周浦小学 小学 语文 宋维琪
129 上海市浦东新区周浦小学 小学 语文 王天丽
130 上海市浦东新区周浦第二小学 小学 语文 王琳娜
131 上海市浦东新区周浦第二小学 小学 英语 秦靖怡
132 上海市浦东新区周浦第二小学 小学 英语 薛丽君
133 上海市浦东新区周浦第二小学 小学 音乐 王丹幸
134 上海市浦东新区周浦第二小学 小学 体育与健身 周勖衡
135 上海市浦东新区周浦第三小学 小学 语文 徐兰平
136 上海市浦东新区傅雷小学 小学 语文 王伊伊
137 上海市浦东新区傅雷小学 小学 语文 吴佳琳
138 上海市浦东新区傅雷小学 小学 数学 方杰
139 上海市浦东新区傅雷小学 小学 数学 王倩雯
140 上海市浦东新区傅雷小学 小学 英语 乔佩雯
141 上海市浦东新区傅雷小学 小学 英语 徐钰菁
142 上海市浦东新区康桥实验小学 小学 语文 蔡玲华
143 上海市浦东新区康桥实验小学 小学 语文 陈倖宇
144 上海市浦东新区康桥实验小学 小学 语文 彭雨庆
145 上海市浦东新区康桥实验小学 小学 语文 施佳倩
146 上海市浦东新区康桥实验小学 小学 语文 沈懿雯
147 上海市浦东新区康桥实验小学 小学 自然 杨意人
148 上海市浦东新区好儿童幼儿园 幼儿园 学前教育 顾君杰
149 上海市浦东新区靖海之星幼儿园 幼儿园 学前教育 瞿晓
150 上海市浦东新区东波幼儿园 幼儿园 学前教育 王志萍
151 上海市浦东新区高南幼儿园 幼儿园 学前教育 吴黄佳
152 上海市浦东新区龚路幼儿园 幼儿园 学前教育 曹倩云
153 上海市浦东新区凌桥幼儿园 幼儿园 学前教育 沈洁
154 上海市浦东新区高东幼儿园 幼儿园 学前教育 蔡唐翊
155 上海市浦东新区高东幼儿园 幼儿园 学前教育 夏婷
156 上海市浦东新区东旭幼儿园 幼儿园 学前教育 张迅
157 上海市浦东新区好日子幼儿园 幼儿园 学前教育 顾嘉纯
158 上海市浦东新区南汇实验幼儿园 幼儿园 学前教育 杨诗怡
159 上海市浦东新区惠南西门幼儿园 幼儿园 学前教育 钱桑桑
160 上海市浦东新区惠南西门幼儿园 幼儿园 学前教育 金锐媛
161 上海市浦东新区绿苑幼儿园 幼儿园 学前教育 高艳婷
162 上海市浦东新区南六幼儿园 幼儿园 学前教育 沈莉霞
163 上海市浦东新区南六幼儿园 幼儿园 学前教育 陆钟仁
164 上海市浦东新区南六幼儿园 幼儿园 学前教育 归梦洁
165 上海市浦东新区南六幼儿园 幼儿园 学前教育 曹晨洁
166 上海市浦东新区繁锦幼儿园 幼儿园 学前教育 严泠
167 上海市浦东新区天虹幼儿园 幼儿园 学前教育 严杰
168 上海市浦东新区观海幼儿园 幼儿园 学前教育 齐文
169 上海市浦东新区观海幼儿园 幼儿园 学前教育 邵嘉丽
170 上海市浦东新区观海幼儿园 幼儿园 学前教育 徐晨
171 上海市浦东新区观海幼儿园 幼儿园 学前教育 周嘉诚
172 上海市浦东新区冰厂田幼儿园 幼儿园 学前教育 方东宇
173 上海市浦东新区冰厂田幼儿园 幼儿园 学前教育 周昕玥
174 上海市浦东新区东方幼儿园 幼儿园 学前教育 益于婕
175 上海市浦东新区东方幼儿园 幼儿园 学前教育 吴沁姝
176 上海市浦东新区东方幼儿园 幼儿园 学前教育 赵楚涵
177 上海市浦东新区金童幼儿园 幼儿园 学前教育 李思平
178 上海市浦东新区金童幼儿园 幼儿园 学前教育 金乐怡
179 上海市浦东新区蓝贝壳幼儿园 幼儿园 学前教育 沈怡
180 上海市浦东新区蓝贝壳幼儿园 幼儿园 学前教育 严格格
181 上海市浦东新区老港幼儿园 幼儿园 学前教育 王思雨
182 上海市浦东新区金粤幼儿园 幼儿园 学前教育 张盛吉
183 上海市浦东新区羽灵幼儿园 幼儿园 学前教育 陈钟秀
184 上海市浦东新区金豫幼儿园 幼儿园 学前教育 盛蕾
185 上海市浦东新区新城幼儿园 幼儿园 学前教育 孙佳慧
186 上海市浦东新区新城幼儿园 幼儿园 学前教育 陶亦慧
187 上海市浦东新区浦南幼儿园 幼儿园 学前教育 季弘阳
188 上海市浦东新区浦南幼儿园 幼儿园 学前教育 陈奕琳
189 上海市浦东新区浦电幼儿园 幼儿园 学前教育 沈芬
190 上海市浦东新区童瑶幼儿园 幼儿园 学前教育 黄颖
191 上海市浦东新区新苗幼儿园 幼儿园 学前教育 董莹虹
192 上海市浦东新区牡丹幼儿园 幼儿园 学前教育 宋雨潇
193 上海市浦东新区牡丹幼儿园 幼儿园 学前教育 曾帅蕾
194 上海市浦东新区东港幼儿园 幼儿园 学前教育 顾婧璇
195 上海市浦东新区东港幼儿园 幼儿园 学前教育 傅熠
196 上海市浦东新区黄楼幼儿园 幼儿园 学前教育 方慰
197 上海市浦东新区西门幼儿园 幼儿园 学前教育 朱雨霞
198 上海市浦东新区中市街幼儿园 幼儿园 学前教育 徐佳慧
199 上海市浦东新区园西幼儿园 幼儿园 学前教育 祝志英
200 上海市浦东新区园西幼儿园 幼儿园 学前教育 瞿燕
201 上海市浦东新区园西幼儿园 幼儿园 学前教育 张娉婷
202 上海市浦东新区东方德尚幼儿园 幼儿园 学前教育 陆莎
203 上海市浦东新区东方德尚幼儿园 幼儿园 学前教育 张佳逸
204 上海市浦东新区东方德尚幼儿园 幼儿园 学前教育 周华玲
205 上海市浦东新区万科实验幼儿园 幼儿园 学前教育 康诗轶
206 上海市浦东新区海阳之星幼儿园 幼儿园 学前教育 倪依婷
207 上海市浦东新区海阳之星幼儿园 幼儿园 学前教育 沈焕
208 上海市浦东新区海阳之星幼儿园 幼儿园 学前教育 汪辰颖
209 上海市浦东新区海阳之星幼儿园 幼儿园 学前教育 陈博汇
210 上海市浦东新区童心幼儿园 幼儿园 学前教育 陈仕葭
211 上海市浦东新区上钢九村幼儿园 幼儿园 学前教育 林吉
212 上海市浦东新区春之声幼儿园 幼儿园 学前教育 丁雪薇
213 上海市浦东新区临沂一村幼儿园 幼儿园 学前教育 唐蕾
214 上海市浦东新区云台幼儿园 幼儿园 学前教育 王至洁
215 上海市浦东新区齐河幼儿园 幼儿园 学前教育 邱楚灵
216 上海市浦东新区小天使幼儿园 幼儿园 学前教育 戴云
217 上海市浦东新区小浪花幼儿园 幼儿园 学前教育 朱春芝
218 上海市浦东新区北蔡幼儿园 幼儿园 学前教育 马媚媚
219 上海市浦东新区百合花幼儿园 幼儿园 学前教育 陈利
220 上海市浦东新区康桥第一幼儿园 幼儿园 学前教育 潘静雯
221 上海市浦东新区澧溪幼儿园 幼儿园 学前教育 顾诗贝
222 上海市浦东新区鹤沙之星幼儿园 幼儿园 学前教育 孙维
223 上海市浦东新区经纬幼儿园 幼儿园 学前教育 周雨晨
224 上海市浦东新区航瑞幼儿园 幼儿园 学前教育 张文奕
225 上海市浦东新区东方城市幼儿园 幼儿园 学前教育 陈盈盈
226 上海市浦东新区汇善幼儿园 幼儿园 学前教育 赵思怡
227 上海市浦东新区汇善幼儿园 幼儿园 学前教育 吴伊多
228 上海市浦东新区汇善幼儿园 幼儿园 学前教育 董紫怡
229 上海市浦东新区御青幼儿园 幼儿园 学前教育 王毓忱
230 上海市浦东新区御青幼儿园 幼儿园 学前教育 孙蕾
231 上海市浦东新区御青幼儿园 幼儿园 学前教育 刘书君
232 上海市浦东新区聚航幼儿园 幼儿园 学前教育 金丹
233 上海市浦东新区聚航幼儿园 幼儿园 学前教育 汪莹
234 上海市浦东新区冰厂田前滩幼儿园 幼儿园 学前教育 汪钱颖
235 上海市浦东新区福山幼儿园 幼儿园 学前教育 赵娜娜

  浦东新区人力资源和社会保障局事业单位人事管理处

  浦东新区教育局组织人事处

  2019年4月30日