2018学年徐汇区教育系统教师招聘通过人员(第一批)公示名单

来源:
上海教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-03-25 10:40:14
  上海教师网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

  根据《徐汇区教育系统2018学年教师招聘公告》的要求,现将通过心理素质测试、综合素质测试、学科知识测试、专家面试、体检、阅档等程序的人员名单公示如下。

  公示时间:2019年3月25日—4月1日

  投诉电话:54665871

  徐汇区教育局人才服务中心

  2019年3月

 

序号 送报学校(第一批) 姓名
1 上海市信息管理学校 高川祺
2 上海市信息管理学校 王怡人
3 上海市信息管理学校 周熙
4 上海市位育中学 叶杨莉
5 上海市位育中学 张永
6 上海市南洋模范中学 姜涛
7 上海市南洋模范中学 张静帆
8 上海市南洋模范中学 侯玥
9 上海市南洋模范中学 李雪
10 上海市南洋模范中学 唐佳颖
11 上海市南洋中学 诸佳丹
12 上海市南洋中学 蔡静洁
13 上海市第二中学 刘连智
14 上海市第二中学 郭帅帅
15 上海市紫竹园中学 陈雨晴
16 上海市徐汇区董恒甫高级中学 孙佳
17 上海市徐汇区董恒甫高级中学 张晨
18 上海市徐汇区董恒甫高级中学 石纯英
19 上海市徐汇区董恒甫高级中学 孙元浩
20 上海市徐汇区董恒甫高级中学 孔玉雨
21 上海市第四中学 张文君
22 上海市第四中学 徐佳晨
23 上海市徐汇中学 朱婉莹
24 上海市徐汇中学 朱幸福
25 上海市徐汇中学 曾志斌
26 上海市徐汇中学 刘伊宸洁
27 上海市徐汇中学 刘明奇
28 上海市徐汇中学 周珂
29 上海市徐汇中学 臧悦
30 上海市徐汇中学 许静妍
31 上海市徐汇中学 王小华
32 上海市徐汇中学 王星星
33 上海市徐汇中学 王传英
34 上海市第五十四中学 吕海萌
35 上海市第五十四中学 李聪聪
36 上海市第五十四中学 胡志禹
37 上海市中国中学 魏彦羽
38 上海市中国中学 赵仪
39 上海市中国中学 屠依凡
40 上海市中国中学 刘璟
41 上海市中国中学 周进伟
42 上海市中国中学 包华丽
43 上海市中国中学 向代妮
44 上海市零陵中学 韩磊
45 华东理工大学附属中学 陈嘉旎
46 华东理工大学附属中学 岳靓
47 华东理工大学附属中学 朱麒
48 上海市位育初级中学 沈佳韡
49 上海市位育初级中学 董银萍
50 上海市第二初级中学 杨璐
51 上海市第二初级中学 罗珺
52 上海市第二初级中学 刘雪颖
53 上海市南洋模范初级中学 马诗雯
54 上海市南洋模范初级中学 眭冉
55 上海市南洋模范初级中学 刘烨雯
56 上海市南洋模范初级中学 孙晖
57 上海市南洋模范初级中学 顾佳怡
58 上海市南洋模范初级中学 徐嘉骏
59 上海市南洋初级中学 张恺宁
60 上海市南洋初级中学 黄敏
61 上海市南洋初级中学 蔡亚明
62 上海市南洋初级中学 闵文丽
63 上海市汾阳中学 孙梦怡
64 上海市汾阳中学 马静怡
65 上海师大附中附属龙华中学 夏书涯
66 上海师大附中附属龙华中学 王雁秋
67 上海师大附中附属龙华中学 徐思宇
68 上海师大附中附属龙华中学 龚哲一
69 上海市田林中学 闵悠
70 上海市田林中学 陶周睿
71 上海市田林第二中学 徐佳雯
72 上海市田林第二中学 祝燕雯
73 上海市田林第二中学 赵沁宁
74 上海市田林第三中学 杨烨
75 上海市田林第三中学 施祎成
76 上海市田林第三中学 范家铭
77 上海市田林第三中学 张怡
78 上海市田林第三中学 宋昀凯
79 上海市田林第三中学 姜安琳
80 上海市田林第三中学 顾佳
81 上海市康健外国语实验中学 庄秋莲
82 上海市康健外国语实验中学 肖一纯
83 上海市康健外国语实验中学 尤瑞
84 上海市康健外国语实验中学 王诗颖
85 上海市康健外国语实验中学 黄稼婕
86 上海市康健外国语实验中学 康军莉
87 上海市长桥中学 宋逸洋
88 上海市长桥中学 王梦佳
89 上海市园南中学 王芳
90 上海市园南中学 何锦晖
91 上海市徐汇区教育学院附属实验中学 金媛
92 上海市徐汇区教育学院附属实验中学 李雅娟
93 上海市紫阳中学 黄雨芯
94 上海市紫阳中学 张乐
95 上海市紫阳中学 吴天昊
96 上海市紫阳中学 贺梦娟
97 上海市紫阳中学 李沿池
98 上海市紫阳中学 顾毅旭
99 上海市紫阳中学 马丽瑛
100 上海市龙苑中学 杨润华
101 上海市徐汇位育体校 郁悦
102 上海师范大学第三附属实验学校 王艺雯
103 上海师范大学第三附属实验学校 徐帆
104 上海师范大学第三附属实验学校 陈逸婷
105 上海师范大学第三附属实验学校 黄佳
106 上海师范大学第三附属实验学校 陈叶叶
107 上海师范大学第三附属实验学校 张燕
108 上海师范大学第三附属实验学校 邓英杰
109 上海师范大学第三附属实验学校 沈唯佳
110 上海市位育实验学校 毛诗允
111 上海市位育实验学校 巢镜海
112 上海市位育实验学校 杨莉
113 上海市徐汇区光启小学 史嘉文
114 上海市徐汇区光启小学 薛智捷
115 上海市徐汇区高安路第一小学 奚欢
116 上海市徐汇区高安路第一小学 沈彦仁
117 上海市徐汇区汇师小学 王琳君
118 上海市徐汇区第一中心小学 袁梓雯
119 上海市徐汇区第一中心小学 陈碧佳
120 上海交通大学附属小学 周杨钰
121 上海市徐汇区西位实验小学 朱一珺
122 上海市徐汇区田林小学 金宇菲
123 上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学 吴娟
124 上海市徐汇区田林第三小学 项雨婷
125 上海师范大学第一附属小学 高双剑
126 上海市徐汇区东二小学 李璐倩
127 上海市徐汇区徐汇实验小学 刘慧君
128 上海市徐汇区上海小学 盛青
129 上海市徐汇区向阳育才小学 赵海文
130 上海市徐汇区向阳育才小学 李晓红
131 上海市徐汇区龙南小学 万乔鹤
132 上海市徐汇区龙华小学 张浩
133 上海市徐汇区华泾小学 邱伟军
134 上海市徐汇区教育学院附属实验小学 黄敏明
135 上海市徐汇区宛南实验幼儿园 范思婷
136 上海市徐汇区紫薇实验幼儿园 叶梅
137 上海市徐汇区紫薇实验幼儿园 刘飞
138 上海市徐汇区望德幼儿园 聂运霞
139 上海市徐汇区望德幼儿园 陈华娜
140 上海市徐汇区科技幼儿园 张晓宇
141 上海市徐汇区科技幼儿园 辛雨
142 上海市徐汇区科技幼儿园 申昊敏
143 上海市徐汇区科技幼儿园 吴梦滢
144 上海市徐汇区科技幼儿园 王祎
145 上海市徐汇区科技幼儿园 陈瑛