欢迎您访问上海教师资格网! 本站为【学考网】旗下上海教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以上海市教育考试院www.shmeea.edu.cn或当地教育局所示为准。

上海虹口区2017学年入职3年青年教师基本功评比展示活动获奖名单

来源:
上海教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-05-10 16:24:16
  上海教师资格网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。
 
粉笔字比赛排名(总名次)

序号

参赛号

学校

教师姓名

学科

获得奖项

1

51

虹口区第二中心小学

郁菁赟

美术

一等奖

2

26

张桥路小学

丁雨蓉

语文

一等奖

3

74

虹口实验学校

陶怡

语文

一等奖

4

128

上海外国语大学附属外国语学校东校

杨辉

数学

一等奖

5

44

柳营路小学

顾榛怡

语文

一等奖

6

31

多伦同心小学

朱佳迪

语文

一等奖

7

65

红旗小学

丁雯佳

英语

二等奖

8

102

钟山高级中学

胡颖

政治

二等奖

9

108

北虹高级中学

凌云

语文

二等奖

10

37

广中路小学

戴锡尉

体育

二等奖

11

81

上海市第五中学

李凝

语文

二等奖

12

119

上海市体育运动学校

张娜

英语

二等奖

13

39

虹口区外国语第一小学

唐佳琪

英语

二等奖

14

103

第五十二中学

周筱清

政治思品

二等奖

15

23

九龙路幼儿园

徐银银

语言

二等奖

16

38

虹口区外国语第一小学

夏芸

语文

二等奖

17

49

虹口区第一中心小学

陈珏

品社

二等奖

18

80

复兴实验中学

张晓洁

数学

三等奖

19

9

西街幼儿园

萧嘉懿

幼教

三等奖

20

20

密云路幼儿园

许圣瑜

幼教

三等奖

21

28

中州路第一小学

宋佳

数学

三等奖

22

42

上外附小

金雯

英语

三等奖

23

58

虹口区第六中心小学

郑珏

美术

三等奖

24

61

民办宏星小学

张蓓

语文

三等奖

25

66

密云学校

赵懿佳

语文生活

三等奖

26

72

虹口实验学校

田张秀芸

语文

三等奖

27

127

上海外国语大学附属外国语学校东校

彭俊越

英语

三等奖

28

10

小不点幼儿园

周正

学前

三等奖

29

17

银联幼儿园

蒋涵欢

学前教育

三等奖

30

29

广灵路小学

朱静研

数学

三等奖

31

47

四川北路第一小学

涂雯娟

语文

三等奖

32

60

民办宏星小学

郑娅俏

美术

三等奖

33

83

继光初级中学

范佳贤

英语

三等奖

34

93

民办新北郊初级中学

任慧康

英语

三等奖

35

2

侨红幼儿园

马丽亚

图计体

三等奖

36

6

水电路幼儿园

顾立霞

学前教育

三等奖

37

15

曲阳第五幼儿园

施梦瑶

学前教育

三等奖

38

21

密云路幼儿园

吴欣迎

学前教育

三等奖

39

22

九龙路幼儿园

曹文静

语言

三等奖

40

24

星贝幼儿园

吴寿君

全科

三等奖

41

82

鲁迅初级中学

严晓晨

数学

三等奖

42

120

上海市体育运动学校

储融融

思想政治

三等奖

43

64

凉城第四小学

杨业骏

数学

三等奖

 

 

钢笔字比赛排名(总名次)

 

序号

参赛号

学校

教师姓名

学科

获得奖项

 

 

1

2

侨红幼儿园

马丽亚

图计体

一等奖

 

 

2

81

上海市第五中学

李凝

语文

一等奖

 

 

3

108

北虹高级中学

凌云

语文

一等奖

 

 

4

111

复兴高级中学

查晨婷

语文

一等奖

 

 

5

93

民办新北郊初级中学

任慧康

英语

一等奖

 

 

6

74

虹口实验学校

陶怡

语文

一等奖

 

 

7

80

复兴实验中学

张晓洁

数学

二等奖

 

 

8

39

虹口区外国语第一小学

唐佳琪

英语

二等奖

 

 

9

25

星贝幼儿园

陆欣蕾

全科

二等奖

 

 

10

73

虹口实验学校

葛奕婷

英语

二等奖

 

 

11

132

上海外国语大学附属外国语学校 东校

张爽

英语

二等奖

 

 

12

51

虹口区第二中心小学

郁菁赟

美术

二等奖

 

 

13

83

继光初级中学

范佳贤

英语

二等奖

 

 

14

72

虹口实验学校

田张秀芸

语文

二等奖

 

 

15

58

虹口区第六中心小学

郑珏

美术

二等奖

 

 

16

61

民办宏星小学

张蓓

语文

二等奖

 

 

17

120

上海市体育运动学校

储融融

思想政治

二等奖

 

 

18

26

张桥路小学

丁雨蓉

语文

二等奖

 

 

19

49

虹口区第一中心小学

陈珏

品社

二等奖

 

 

20

134

上海外国语大学附属外国语学校 东校

朱威德

数学

三等奖

 

 

21

38

虹口区外国语第一小学

夏芸

语文

三等奖

 

 

22

41

上外附小

许知宜

英语

三等奖

 

 

23

42

上外附小

金雯

英语

三等奖

 

 

24

3

友谊幼儿园

杨云

语常

三等奖

 

 

25

44

柳营路小学

顾榛怡

语文

三等奖

 

 

26

46

曲阳第三小学

陆文毅

英语

三等奖

 

 

27

66

密云学校

赵懿佳

语文/生活

三等奖

 

 

28

119

上海市体育运动学校

张娜

英语

三等奖

 

 

29

16

凉城第四幼儿园

许蓓蓓

学前教育

三等奖

 

30

21

密云路幼儿园

吴欣迎

学前教育

三等奖

31

40

上外附小

邵念慈

英语

三等奖

32

112

复兴高级中学

康菁菁

语文

三等奖

33

131

上海外国语大学附属外国语学校东校

袁婷

英语

三等奖

34

31

多伦同心小学

朱佳迪

语文

三等奖

35

37

广中路小学

戴锡尉

体育

三等奖

36

60

民办宏星小学

郑娅俏

美术

三等奖

37

9

西街幼儿园

萧嘉懿

幼教

三等奖

38

6

水电路幼儿园

顾立霞

学前教育

三等奖

39

10

小不点幼儿园

周正

学前

三等奖

40

20

密云路幼儿园

许圣瑜

幼教

三等奖

41

67

密云学校

时琴琴

心理

三等奖

42

91

澄衷初级

王楠迪

英语

三等奖

43

101

民办迅行中学

秦瑶

数学

三等奖

44

24

星贝幼儿园

吴寿君

全科

三等奖

45

28

中州路第一小学

宋佳

数学

三等奖

               

 

 

备课比赛排名(总名次)

序号

参赛号

学校

教师姓名

学科

获得奖项

1

103

第五十二中学

周筱清

政治/思品

一等奖

2

21

密云路幼儿园

吴欣迎

学前教育

一等奖

3

110

华师大一附中

丁淑艳

数学

一等奖

4

25

星贝幼儿园

陆欣蕾

全科

一等奖

5

45

柳营路小学

施帅

数学

一等奖

6

111

复兴高级中学

查晨婷

语文

一等奖

7

52

虹口区第三中心小学

史玲玉

英语

一等奖

8

67

密云学校

时琴琴

心理

一等奖

9

72

虹口实验学校

田张秀芸

语文

一等奖

10

83

继光初级中学

范佳贤

英语

一等奖

11

87

曲阳第二中学

刘快快

体育

一等奖

12

109

华师大一附中

孟庆媛

数学

一等奖

13

106

澄衷高级中学

周围

物理

二等奖

14

36

广中路小学

曹聪

音乐

二等奖

15

46

曲阳第三小学

陆文毅

英语

二等奖

16

100

民办迅行中学

郝继龙

化学

二等奖

17

17

银联幼儿园

蒋涵欢

学前教育

二等奖

18

3

友谊幼儿园

杨云

语常

二等奖

19

27

崇明路小学

徐婉婷

数学

二等奖

20

37

广中路小学

戴锡尉

体育

二等奖

21

71

虹口实验学校

孙澄斓

英语

二等奖

22

75

虹口实验学校

陈燕婷

信息科技

二等奖

23

121

上海市体育运动学校

刘涛

思想品德

二等奖

24

125

上海外国语大学附属外国语学校东校

高冬媛

法语

二等奖

25

127

上海外国语大学附属外国语学校东校

彭俊越

英语

二等奖

26

9

西街幼儿园

萧嘉懿

幼教

二等奖

27

73

虹口实验学校

葛奕婷

英语

二等奖

28

74

虹口实验学校

陶怡

语文

二等奖

29

5

大连新村幼儿园

王梦莹

数媒

三等奖

30

53

虹口区第三中心小学

赵振华

品社

三等奖

31

44

柳营路小学

顾榛怡

语文

三等奖

32

112

复兴高级中学

康菁菁

语文

三等奖

33

128

上海外国语大学附属外国语学校东校

杨辉

数学

三等奖

34

104

澄衷高级中学

吕艳

生命科学

三等奖

35

28

中州路第一小学

宋佳

数学

三等奖

36

39

虹口区外国语第一小学

唐佳琪

英语

三等奖

37

114

复兴高级中学

王欣磊

化学

三等奖

38

122

上海市体育运动学校

张映雪

历史

三等奖

39

131

上海外国语大学附属外国语学校东校

袁婷

英语

三等奖

40

135

上海外国语大学附属外国语学校东校

邹天翔

信息科技

三等奖

41

22

九龙路幼儿园

曹文静

语言

三等奖

42

30

华东师大一附中实验小学

郝曾仪

英语

三等奖

43

85

虹口区教育学院实验中学

邓红梅

数学

三等奖

44

18

海门路幼儿园

徐慧莉

学前教育

三等奖

45

51

虹口区第二中心小学

郁菁赟

美术

三等奖

46

55

虹口区第四中心小学

周嘉诚

数学

三等奖

47

78

虹教附中

马海涛

体育

三等奖

48

93

民办新北郊初级中学

任慧康

英语

三等奖

49

130

上海外国语大学附属外国语学校东校

俞倩雯

日语

三等奖

 

 

演讲比赛排名(总名次)

序号

参赛号

学校

教师姓名

学科

获奖情况

1

21

密云路幼儿园

吴欣迎

学前教育

一等奖

2

64

凉城第四小学

杨业骏

数学

一等奖

3

73

虹口实验学校

葛奕婷

英语

一等奖

4

7

江湾路幼儿园

储文菁

学前教育

一等奖

5

24

星贝幼儿园

吴寿君

全科

一等奖

6

40

上外附小

邵念慈

英语

一等奖

7

67

密云学校

时琴琴

心理

一等奖

8

72

虹口实验学校

田张秀芸

语文

一等奖

9

106

澄衷高级中学

周围

物理

一等奖

10

127

上海外国语大学附属外国语学校东校

彭俊越

英语

一等奖

11

102

钟山高级中学

胡颖

政治

一等奖

12

92

澄衷初级

黄祯

英语

二等奖

13

114

复兴高级中学

王欣磊

化学

二等奖

14

129

上海外国语大学附属外国语学校东校

应超

俄语

二等奖

15

27

崇明路小学

徐婉婷

数学

二等奖

16

3

友谊幼儿园

杨云

语常

二等奖

17

4

新乡路幼儿园

马一红

学前教育

二等奖

18

42

上外附小

金雯

英语

二等奖

19

63

凉城第二小学

丁一

体育

二等奖

20

100

民办迅行中学

郝继龙

化学

二等奖

21

111

复兴高级中学

查晨婷

语文

二等奖

22

132

上海外国语大学附属外国语学校东校

张爽

英语

二等奖

23

134

上海外国语大学附属外国语学校东校

朱威德

数学

二等奖

24

19

海门路幼儿园

梁雪颖

学前教育

二等奖

25

38

虹口区外国语第一小学

夏芸

语文

二等奖

26

53

虹口区第三中心小学

赵振华

品社

二等奖

27

68

北郊学校

周宏云

体育

二等奖

28

81

上海市第五中学

李凝

语文

二等奖

29

69

长青学校

董瑞星

音乐

二等奖

30

82

鲁迅初级中学

严晓晨

数学

二等奖

31

1

舟山路幼儿园

朱轶玮

语言/音乐/常识

三等奖

32

18

海门路幼儿园

徐慧莉

学前教育

三等奖

33

55

虹口区第四中心小学

周嘉诚

数学

三等奖

34

65

红旗小学

丁雯佳

英语

三等奖

35

128

上海外国语大学附属外国语学校东校

杨辉

数学

三等奖

36

130

上海外国语大学附属外国语学校东校

俞倩雯

日语

三等奖

37

31

多伦同心小学

朱佳迪

语文

三等奖

38

41

上外附小

许知宜

英语

三等奖

39

119

上海市体育运动学校

张娜

英语

三等奖

40

9

西街幼儿园

萧嘉懿

幼教

三等奖

41

25

星贝幼儿园

陆欣蕾

全科

三等奖

42

32

多伦同心小学

朱伟强

体育

三等奖

43

61

民办宏星小学

张蓓

语文

三等奖

44

104

澄衷高级中学

吕艳

生命科学

三等奖

45

135

上海外国语大学附属外国语学校东校

邹天翔

信息科技

三等奖

46

36

广中路小学

曹聪

音乐

三等奖

47

71

虹口实验学校

孙澄斓

英语

三等奖

48

124

上海外国语大学附属外国语学校东校

曹远

心理

三等奖

49

11

小海星幼儿园 

张倩

语言

三等奖

50

54

虹口区第四中心小学

俞震

体育

三等奖

51

70

长青学校

沈佩芹

语文

三等奖

 

 

综合奖排名

序号

参赛号

学校

教师姓名

学科

获得奖项

1

72

虹口实验学校

田张秀芸

语文

一等奖

2

21

密云路幼儿园

吴欣迎

学前教育

一等奖

3

73

虹口实验学校

葛奕婷

英语

一等奖

4

111

复兴高级中学

查晨婷

语文

一等奖

5

81

上海市第五中学

李凝

语文

一等奖

6

74

虹口实验学校

陶怡

语文

一等奖

7

127

上海外国语大学附属外国语学校东校

彭俊越

英语

二等奖

8

67

密云学校

时琴琴

心理

二等奖

9

25

星贝幼儿园

陆欣蕾

全科

二等奖

10

38

虹口区外国语第一小学

夏芸

语文

二等奖

11

132

上海外国语大学附属外国语学校东校

张爽

英语

二等奖

12

108

北虹高级中学

凌云

语文

二等奖

13

128

上海外国语大学附属外国语学校东校

杨辉

数学

二等奖

14

3

友谊幼儿园

杨云

语常

二等奖

15

39

虹口区外国语第一小学

唐佳琪

英语

二等奖

16

42

上外附小

金雯

英语

二等奖

17

102

钟山高级中学

胡颖

政治

二等奖

18

9

西街幼儿园

萧嘉懿

幼教

二等奖

19

83

继光初级中学

范佳贤

英语

三等奖

20

31

多伦同心小学

朱佳迪

语文

三等奖

21

80

复兴实验中学

张晓洁

数学

三等奖

22

106

澄衷高级中学

周围

物理

三等奖

23

103

第五十二中学

周筱清

政治、思品

三等奖

24

37

广中路小学

戴锡尉

体育

三等奖

25

44

柳营路小学

顾榛怡

语文

三等奖

26

51

虹口区第二中心小学

郁菁赟

美术

三等奖

27

119

上海市体育运动学校

张娜

英语

三等奖

28

40

上外附小

邵念慈

英语

三等奖

29

27

崇明路小学

徐婉婷

数学

三等奖

30

61

民办宏星小学

张蓓

语文

三等奖

31

100

民办迅行中学

郝继龙

化学

三等奖

32

24

星贝幼儿园

吴寿君

全科

三等奖

33

65

红旗小学

丁雯佳

英语

三等奖

34

49

虹口区第一中心小学

陈珏

品社

三等奖

35

93

民办新北郊初级中学

任慧康

英语

三等奖

36

134

上海外国语大学附属外国语学校东校

朱威德

数学

三等奖

37

114

复兴高级中学

王欣磊

化学

三等奖

38

7

江湾路幼儿园

储文菁

学前教育

三等奖

39

46

曲阳第三小学

陆文毅

英语

三等奖

40

63

凉城第二小学

丁一

体育

三等奖

41

58

虹口区第六中心小学

郑珏

美术

三等奖

42

28

中州路第一小学

宋佳

数学

三等奖

43

53

虹口区第三中心小学

赵振华

品社

三等奖

44

66

密云学校

赵懿佳

语文、生活

三等奖

  虹口区教育局

  虹口区教育工会

  虹口区教育基金会

  虹口区教师进修学院