欢迎您访问上海教师资格网! 本站为【学考网】旗下上海教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以上海市教育考试院www.shmeea.edu.cn或当地教育局所示为准。

徐汇区教育系统“两优一先”拟表彰对象的公示

来源:
上海教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-09-30 11:43:11
  上海教师资格网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

  根据《关于评选表彰徐汇区教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的方案》(徐教委(2019)8号)精神,在基层推荐、专家评审、差额遴选的基础上,经教育工作党委会议研究,目前已产生徐汇区教育系统“两优一先”拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将教育系统“两优一先”拟表彰对象予以公示。公示时间:2019年9月24日至9月29日。公示期间,如对表彰对象有异议,可向教育工作党委组织干部科反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  公示电话:64698336 64872222*1014

  来信地址:漕溪北路336号3号楼703室

  邮政编码:200030

  中共上海市徐汇区教育工作委员会

  2019年9月24日

  附:徐汇区教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单

  一、徐汇区教育系统优秀共产党员拟表彰对象(46名)

  孟 莎徐汇区教育学院英语研训员

  江乐华上海市上海中学人事干部、党支部书记

  陶烨昕上海民办位育中学政教主任

  徐悦隽上海市南洋模范中学纪委委员、人事干部、党支部书记

  周 宇上海市第二中学校办主任

  王 晨上海市南洋中学工会主席、校办副主任(主持)

  龚 亮上海市徐汇中学第二党支部书记、教师发展中心主任

  龙 琼上海市第四中学党总支委员、第二党支部书记

  徐琼妍上海市零陵中学总务副主任(主持)、教研组长

  张 强上海市位育初级中学教研组长

  俞力布上海市田林中学总务主任

  许美英上海市田林第二中学工会主席

  李慧清上海市田林第三中学党支部副书记、校长

  胡艳晖上海师范大学第三附属实验学校工会主席、人事主任

  闫循齐上海市龙苑中学团总支书记、大队辅导员

  王秋平上海市长桥中学工会主席

  戴蔚勤上海市梅园中学副校长

  仇 瑾上海市西南模范中学第三党支部书记、校办主任

  蒋 瑛上海市世界外国语中学党支部书记、学生处副主任、年级组长

  肖 洁上海市康健外国语实验中学教导主任

  高成序上海市信息管理学校党总支委员、党支部书记、校区主任

  郝文轶徐汇区高安路第一小学党支部委员

  朱理莉徐汇区第一中心小学党支部委员

  徐 雄徐汇区汇师小学副校长

  肖 燕徐汇区徐汇实验小学德育教导

  范莉萍徐汇区江南新村小学教导主任

  张瑞珺徐汇区康宁科技实验小学教师

  徐 健徐汇区董李凤美康健学校卫生保健老师

  陈 洪上海市世界外国语小学总务副主任

  金 燕徐汇区上海小学党支部副书记、副校长

  蔡玲华徐汇区华泾小学教研组长

  盛雪军徐汇区向阳育才小学党支部副书记、副校长

  张 雯徐汇区虹桥路小学团支部书记、年级组长

  黄凯旋徐汇区长桥第二小学党支部委员、教研组长

  张 莉上海师范大学第一附属小学工会主席

  沈 萍徐汇区徐浦小学工会主席、人事联络员

  张 旻徐汇区龙山幼儿园工会主席

  卫 玲徐汇区望德幼儿园党支部书记、副园长

  金青莲徐汇区长桥第三幼儿园教师

  徐千谦徐汇区科技逸夫幼儿园大教研组长、科研组长

  谈 军徐汇区教育局安全事务管理中心主任

  陈雪梅徐汇区田林第六幼儿园副园长

  金春晔徐汇区徐汇实验幼儿园副园长

  刘珽珽徐汇区学前教育指导中心教师

  周 筠徐汇区果果幼儿园人力资源部主任、保教主任助理

  郑志平徐汇区教育局行政办公室主任科员

  二、徐汇区教育系统优秀党务工作者拟表彰对象(11名)

  吴 洁上海市第五十四中学党总支书记、副校长

  黄 慧上海市南洋初级中学党支部书记、工会主席

  浦 纳徐汇区教育学院附属中学党支部书记、副校长

  马 昕上海市位育实验学校党支部副书记、副校长

  陆慧瑾徐汇区东安三村小学党支部书记、校长

  赵 萍徐汇区求知小学党支部书记、副校长

  曹庆明徐汇区光启小学党支部书记、校长

  杨海涛徐汇区教育局社区工作党支部书记

  殷 维徐汇区星辰幼儿园党支部书记、园长

  徐 虹徐汇区梅陇幼儿园党支部书记、副园长

  何耀华徐汇区教育局招生考试中心党支部书记、主任

  三、徐汇区教育系统先进基层党组织拟表彰对象(16个)

  中共上海市西南位育中学委员会

  中共上海市徐汇区业余大学总支部委员会

  中共上海市中国中学总支部委员会

  华东理工大学附属中学总支部委员会

  中共上海市位育中学新疆部支部委员会

  中共上海市园南中学支部委员会

  中共上海市汾阳中学支部委员会

  中共上海市徐汇区逸夫小学支部委员会

  中共上海市徐汇区建襄小学支部委员会

  中共上海市徐汇区爱菊小学支部委员会

  中共上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学支部委员会

  中共上海市徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园支部委员会

  中共上海市徐汇区五原路幼儿园支部委员会

  中共上海市徐汇区学前教育第二联合支部委员会

  中共上海市徐汇区教育局人才服务中心支部委员会

  中共上海市徐汇区青少年活动中心支部委员会