欢迎您访问上海教师资格网! 本站为【学考网】旗下上海教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以上海市教育考试院www.shmeea.edu.cn或当地教育局所示为准。

2019年金山区师德标兵、金山区园丁奖名单公示

来源:
上海教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-07-06 08:54:11

  上海教师资格网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

  根据《关于做好2019年上海市园丁奖、金山区园丁奖、金山区师德标兵评选工作的通知》(金教人〔2019〕5号)精神,经学校申报、专家评审、局评选工作领导小组审核通过,拟定金山区园丁奖、金山区师德标兵名单,现予以公示。

  如有疑义,可通过来信、来访、来电等形式,向教育局人事部门反映,反映情况要实事求是,最好能署名并告知联系方法,便于调查核实。

  公示日期:2019年7月4日——2019年7月10日

  联系电话:57950985

  地址:金山区石化金一东路2号 教育局人事科

  邮编:200540

  金山区教育局

  2019年7月4日

  附件:1.2019年金山区师德标兵名单

  2.2019年金山区园丁奖名单 

 
附件1
 
2019年金山区师德标兵(10人)
(排列不分先后)
姓名 单位
许军叶 金山中学
何  花 朱泾中学
曹金花 金卫中学 
高红英 金山初级中学
姚  瑶 钱圩小学
陈雪琼 第一实验小学
张燕春 实验幼儿园
王  英 吕巷幼儿园
郑  文 金山世外
黄争荣 教育学院
 
 
附件2
 
2019年金山区园丁奖(175人)
(排列不分先后)
 
姓名 单位 姓名 单位
周宝红 金山中学 朱文闻 石化工业学校
王 超 金山中学 徐文明 石化工业学校
胡 决 金山中学 黄 悦 石化工业学校
陈兰苹 华师大三附中 黄晓玲 石化工业学校
朱建国 华师大三附中 盛珠林 劳技学校
李 丹 华师大三附中 徐 冰 食品科技学校
李 静 上师大二附中 陈平中 食品科技学校
王 龙 上师大二附中 周源泉 食品科技学校
夏 杰 张堰中学 王 娟 食品科技学校
吴宇亮 张堰中学 阮爱新 教育学院
徐美玲 枫泾中学 顾永杰 教育学院
李啸东 枫泾中学 鲁火金 社区学院
沈丹凤 枫泾中学 朱东新 金卫中学
吴彩华 枫泾中学 王 婷 蒙山中学
刘欢欢 朱泾中学 姚 英 蒙山中学
张培军 亭林中学 陆华英 蒙山中学
葛 苹 亭林中学 王正华 蒙山中学
鄢熔熔 石化工业学校 张婉华 蒙山中学
朱荷生 石化工业学校 陈君权 教院附中
姓名 单位 姓名 单位
孙曙光 石化工业学校 荀三妹 教院附中
潘志东 石化工业学校 魏金玉 干巷学校
胡迪君 石化工业学校 马卉杰 金山初级中学
李善忠 金山初级中学 李青青 干巷学校
朱 玲 罗星中学 干川红 干巷学校
周小梅 罗星中学 卢 鹰 石化第一小学
张 懿 罗星中学 顾朝辉 石化第一小学
汤 慧 西林中学 孟晓丽 教院附小
虞梦茹 西林中学 黄伟燕 石化五小
张晨豪 西林中学 王 楠 石化五小
周 稳 西林中学 宋林英  第二实验小学
王 伟 兴塔中学 方知音  第二实验小学
周 标 松隐中学 张 辉  第二实验小学
蒋金妹 亭新中学 丁 梅  第二实验小学
彭晓燕 亭新中学 顾丹英 海棠小学
马红华 朱行中学 施 琴 海棠小学
李林弟 朱行中学 陈春蓉 海棠小学
顾爱清 漕泾中学 顾晓英 海棠小学
姜益新 山阳中学 蓝涔涔 金山小学
陈卫峰 山阳中学 方秋菊 金山小学
沈 蓝 张堰第二中学 潘媛媛 第一实验小学
秦建峰 张堰第二中学  沈小弟 枫泾小学
吴红梅 廊下中学 金瑜凤 枫泾小学
姓名 单位 姓名 单位
印海涛 吕巷中学 曹萍莉 枫泾小学
胡慰英 新农学校 颜玲秀 枫泾小学
秦春英 新农学校 顾玉良 吕巷小学
陆 莹 兴塔小学 黄道荣 吕巷小学
沈洁新 兴塔小学 张 捷 幼稚总园
张 勤  朱泾第二小学  陆美英 金悦幼儿园
王春根   朱泾第二小学  朱 玲 金悦幼儿园
朱跃平 朱泾小学 黄 慧 新城幼儿园
吴黎豪 朱泾小学 胡 悦 实验幼儿园
沈林华 松隐小学 倪华英 阳光城幼儿园
金春霞 松隐小学 张 岚 枫泾幼儿园 
李玲琳 亭林小学 林哓俊杰 枫泾幼儿园
盛 琦 亭林小学 张雪花 东风幼儿园
潘国峰 朱行小学 王静慧 罗星幼儿园
张 培 朱行小学 汤顺燕 健康幼儿园
刘慧燕 漕泾小学 顾静欢 新农幼儿园
李 霞 漕泾小学 顾玲丽 松隐幼儿园
陆超英 山阳小学 郦晓婷 亭林幼儿园
汪 瑛 山阳小学 王 佳 亭林幼儿园
沈 玮 金卫小学 张 蕊 朱行幼儿园
李 琳 金卫小学 张 立 山阳幼儿园
褚仁平 金卫小学 夏 瑛 金卫幼儿园
吴雪妹 张堰小学 俞 伟 张堰幼儿园 
 
姓名 单位 姓名 单位
杨 阳 张堰小学 费明华 钱圩幼儿园
何庆其 廊下小学 干雪芳 廊下幼儿园
陆雪寒 廊下小学 庄珏阳 干巷幼儿园
张 英 幼稚总园 陈大方 青少年活动中心
唐筱倩 幼稚总园 诸 琳 辅读学校
金 艳 教育事务中心 刘 静 社区学院
徐海龙 教育核算中心 郭光辉 钱圩中学
何亚花 学府小学 沈红英 幼稚总园
李庆华 学府小学 李丽娜 交大南洋中学
王 格 同凯中学  陈 婷 枫叶国际学校
潘晓霞 同凯中学  朱开轩 枫叶国际学校
周 勤 同凯幼儿园 陈春花 金山世外
赵月梅 新天鸿幼儿园 廖益清 民办新联小学 
孙曦源 宏阳幼儿园 况 鹏 民办红扬小学
黄 芳 金蔷薇幼儿园 葛 斌 福尔优双语幼稚园
王婷婷 剑桥实验中学 焦金囡 农业学校
张 英 剑桥实验中学 王达荣 卫生学校
丁 岳 金盟学校 沈红英 青少年业余体校
 唐喜平 金盟学校 吴刚强 教育信息中心
张 莉 交大南洋中学 俞伟瑾 教育考试中心
沈 迪 青少年活动中心 赵剑岚 早教中心
李光英 新农学校 胡卫东 教育局机关
冯鹰 艺术幼儿园