2019年上海市松江区招聘教师第一次综合素质测试通过人员名单的公告

来源:
上海教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-01-11 14:35:36

  【导读】在各学校对应聘人员进行材料审核、课堂教育教学能力测试的基础上,区教育人才中心组织了对各校上报应聘人员的综合素质测试,内容包括学科专业知识测试、面试以及心理调适能力测试,以下应聘人员通过了综合素质测试,请各学校根据需要在以下人员中择优录用。接下来看看你通过了吗?注意想要参加上海教师招聘考试需要上海教师资格证哦!

  



2019年上海市松江区招聘教师第一次综合素质测试通过人员名单
 
序号 应聘学校 应聘学段 应聘学科 姓名 性别
1 白马幼儿园 幼儿园 学前教育 伏海燕
2 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 毛二缓
3 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 周怡
4 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 刘倩
5 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 严佳昳
6 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 季书悦
7 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 周娜娜
8 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 徐婷芳
9 仓桥幼儿园 幼儿园 学前教育 刘佳吉
10 车墩学校 初中 英语 高鑫
11 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 冯雪
12 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 陈倩
13 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 董笑潇
14 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 任佳
15 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 吴丽
16 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 金筱慧
17 车墩幼儿园 幼儿园 学前教育 孔令乔
18 城市科技 成职教 语文 金怡蕾
19 城市科技 成职教 体育 张毅
20 城市科技 成职教 特殊教育 吴燕
21 城市科技 成职教 中职建筑 宋玉芹
22 城市科技 成职教 中职烹饪 沈淳
23 城市科技 成职教 中职汽修 傅原驰
24 东华附校 初中 语文 谢凯玲
25 东华附校 初中 语文 高潜
26 东华附校 初中 语文 李丽
27 东华附校 初中 数学 徐磊
28 东华附校 初中 英语 沈倩雯
29 东华附校 初中 历史 林升妍
30 东华附校 初中 物理 朱凯
31 东华附校 初中 化学 唐圣杰
32 东华附校 初中 美术 魏楠
33 东华附校 初中 科学 季虹
34 东华附校 初中 科学 杨星法
35 东华附校 小学 语文 吴小婉
36 东华附校 小学 语文 陆琦丰
37 东华附校 小学 语文 李欣怡
38 东华附校 小学 语文 王斌斌
39 东华附校 小学 语文 钱佳倩
40 东华附校 小学 语文 郭颖芳
41 东华附校 小学 语文 李凌霄
42 东华附校 小学 数学 曹瑾丽
43 东华附校 小学 数学 潘琴琴
44 东华附校 小学 英语 洪淑媛
45 东华附校 小学 英语 李晓丽
46 东华附校 小学 英语 李诗嘉
47 东华附校 小学 体育 段庆尧
48 东华附校 小学 体育 贾亚杰
49 东华附校 小学 美术 虞怿凡
50 东华附校 小学 美术 杨煜
51 洞泾学校 初中 音乐 蒋逸群
52 洞泾学校 初中 科学 朱慧敏
53 洞泾学校 小学 语文 徐雯洁
54 洞泾学校 小学 语文 孙歆怡
55 洞泾学校 小学 语文 王亚丽
56 洞泾学校 小学 语文 张世洁
57 洞泾学校 小学 数学 夏云洁
58 洞泾学校 小学 数学 孔文彬
59 洞泾学校 小学 英语 张燕
60 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 袁千为
61 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 杨凤翔
62 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 龚影春
63 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 王明星
64 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 高丹丹
65 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 成倩
66 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 陈士婷
67 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 杨月月
68 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 袁博
69 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 卢星宇
70 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 时圣洁
71 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 肖懿凌
72 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 程春玲
73 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 李晓倩
74 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 邢霄
75 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 李君婷
76 洞泾幼儿园 幼儿园 学前教育 赵恩慧
77 二实小 小学 语文 何晨欣
78 二实小 小学 美术 富思敏
79 二实小 小学 音乐 严霖玲
80 二中初中 初中 生命科学 陈艺昀
81 二中初中 初中 体育 苏迪
82 方塔小学 小学 语文 朱琳
83 方塔幼儿园 幼儿园 学前教育 唐佳仪
84 辅读学校 小学 特殊教育 杨超群
85 辅读学校 小学 特殊教育 徐臻磊
86 辅读学校 小学 特殊教育 齐雯
87 谷北幼儿园 幼儿园 学前教育 张雪逸
88 谷北幼儿园 幼儿园 学前教育 张红丽
89 谷阳幼儿园 幼儿园 学前教育 孙梦雨
90 谷阳幼儿园 幼儿园 学前教育 彭晓丽
91 华实初中 初中 历史 符月影
92 华实初中 初中 物理 周璇
93 华实高中 高中 数学 杜佳伟
94 华实高中 高中 地理 徐良
95 华实高中 高中 历史 黄澜
96 华实高中 高中 体育 陆圣嘉
97 华实高中 高中 信息科技 顾荣康
98 华亭幼儿园 幼儿园 学前教育 诸易婷
99 华亭幼儿园 幼儿园 学前教育 夏冰冰
100 华亭幼儿园 幼儿园 学前教育 吴佳妮
101 华亭幼儿园 幼儿园 学前教育 张嘉琪
102 华政附校 初中 语文 王琳艳
103 华政附校 初中 语文 杨汝媛
104 华政附校 初中 语文 朱莹莹
105 华政附校 初中 数学 王周静
106 华政附校 初中 数学 王晗
107 华政附校 初中 数学 刘春宇
108 华政附校 初中 数学 洪丽梅
109 华政附校 初中 数学 朱蕙欣
110 华政附校 初中 英语 陈颖
111 华政附校 初中 英语 王琳琳
112 华政附校 初中 英语 彭頔
113 华政附校 初中 英语 奚洋
114 华政附校 初中 英语 陈梦怡
115 华政附校 初中 英语 沈伊娜
116 华政附校 初中 英语 罗莹盈
117 华政附校 初中 道法 徐婧
118 华政附校 初中 物理 高世玲
119 华政附校 初中 化学 荆靖
120 华政附校 初中 生物 戴苏云
121 华政附校 初中 体育 王琳鑫
122 华政附校 初中 体育 黄荪靓
123 华政附校 初中 体育 张雨果
124 华政附校 初中 体育 吴晓栋
125 华政附校 初中 美术 龙思凡
126 华政附校 初中 美术 罗熠然
127 华政附校 初中 信息 宋宪成
128 华政附校 初中 音乐 陈啸
129 华政附校 小学 语文 李玉
130 华政附校 小学 语文 谢逸婷
131 华政附校 小学 语文 张纯
132 华政附校 小学 语文 姜悦
133 华政附校 小学 语文 詹佳妤
134 华政附校 小学 数学 杨阳
135 华政附校 小学 数学 陈思逸
136 华政附校 小学 数学 马素英
137 华政附校 小学 数学 纪婷
138 华政附校 小学 英语 张歆妍
139 华政附校 小学 英语 甄月
140 华政附校 小学 英语 冯嘉慧
141 华政附校 小学 英语 唐蕴蕾
142 华政附校 小学 道法 孙博
143 华政附校 小学 体育 王鲲鹏
144 华政附校 小学 体育 奉赛男
145 华政附校 小学 体育 郭启彬
146 华政附校 小学 体育 江元康
147 华政附校 小学 体育 王曼茜
148 华政附校 小学 美术 曾天啸
149 华政附校 小学 书法 陈一鸣
150 华政附校 小学 美术 贾小雯
151 华政附校 小学 美术 葛冰甜
152 华政附校 小学 信息 王明月
153 华政附校 小学 信息 孙吾裔
154 华政附校 小学 音乐 朱奕冰
155 华政附校 小学 劳技 徐辰怡
156 活动中心 成职教 音乐 朱盛祺
157 机关幼儿园 幼儿园 学前教育 沈加璐
158 教育学院 初中 信息科技 李斌
159 九亭二小 小学 语文 刘丹
160 九亭二小 小学 体育 侯宛申
161 九亭二小 小学 信息技术 刘佳宁
162 九亭二小 小学 音乐 高静珊
163 九亭二中 初中 语文 桂云
164 九亭二中 初中 数学 周思捷
165 九亭二中 初中 英语 王悦
166 九亭二中 初中 化学 高玮
167 九亭六幼 幼儿园 学前教育 张雪莹
168 九亭六幼 幼儿园 学前教育 申瑞雪
169 九亭六幼 幼儿园 学前教育 汪娇娇
170 九亭六幼 幼儿园 学前教育 王虹
171 九亭六幼 幼儿园 学前教育 王奕伟
172 九亭三小 小学 体育 金启林
173 九亭三幼 幼儿园 学前教育 王敏
174 九亭三幼 幼儿园 学前教育 琚欣
175 九亭三幼 幼儿园 学前教育 徐敏
176 九亭四小 小学 语文 周文霞
177 九亭四小 小学 英语 江玲
178 九亭四小 小学 英语 于悦
179 九亭四小 小学 体育 刘剑科
180 九亭四小 小学 美术 顾诗妍
181 九亭四小 小学 信息技术 金思薇
182 九亭四小 小学 音乐 陈娜
183 九亭四小 小学 自然 曹晨阳
184 九亭五小 小学 语文 张靖雯
185 九亭五小 小学 语文 王辛茹
186 九亭五小 小学 语文 姜雪梅
187 九亭五小 小学 数学 庹灿
188 九亭五小 小学 数学 陈丹婷
189 九亭五小 小学 英语 张楚瑶
190 九亭五小 小学 英语 崔晨希
191 九亭小学 小学 体育 崔宝月
192 九亭中学 初中 语文 郭如如
193 九亭中学 初中 语文 邱琪珊
194 九亭中学 初中 语文 聊红安
195 九亭中学 初中 语文 董欢
196 九亭中学 初中 数学 屠徐乐
197 九亭中学 初中 英语 姚润
198 九亭中学 初中 英语 王阁阁
199 九亭中学 初中 英语 谢梦琪
200 九亭中学 初中 英语 陈墨
201 九亭中学 初中 思品 汤富祥
202 九亭中学 初中 地理 夏羽
203 九亭中学 初中 历史 高歌
204 九亭中学 初中 体育 何一磊
205 九亭中学 初中 体育 石瑀
206 九亭中学 初中 科学 胥洋
207 九亭中学 初中 科学 孙晓慧
208 蓝天幼儿园(代茸梅路幼儿园招) 幼儿园 学前教育 王慧琪
209 蓝天幼儿园(代茸梅路幼儿园招) 幼儿园 学前教育 姚佳伶
210 蓝天幼儿园(代茸梅路幼儿园招) 幼儿园 学前教育 沈蕴茵
211 蓝天幼儿园(代茸梅路幼儿园招) 幼儿园 学前教育 唐楠
212 蓝天幼儿园(代茸梅路幼儿园招) 幼儿园 学前教育 王鸿磊
213 劳技中心 初中 化学/劳技 张军曜
214 劳技中心 初中 美术/劳技 梁奇奇
215 立达中学 初中 语文 许妍焱
216 龙翔幼儿园 幼儿园 学前教育 郭泰利
217 泖港幼儿园 幼儿园 学前教育 沈尊一
218 民乐学校 初中 语文 王嘉琳
219 民乐学校 初中 道法 沈梦玲
220 民乐学校 初中 体育 章俊杰
221 民乐学校 小学 体育 郭玥
222 人乐幼儿园 幼儿园 学前教育 郑晓蔚
223 荣乐幼儿园 幼儿园 学前教育 金元元
224 荣乐幼儿园 幼儿园 学前教育 周君
225 荣乐幼儿园(代实验幼儿园分部招) 幼儿园 学前教育 刘思彤
226 三实小 小学 语文 唐尤佳
227 三实小 小学 数学 彭烨萍
228 三新学校 初中 政治 曾灏冉
229 三新学校 小学 数学 朱佳妮
230 三新学校 小学 数学 何冬琳
231 三新学校 小学 英语 钱梦蝶
232 三新学校 小学 自然 丁佳贤
233 上经贸大附校 初中 思品 蒋莎莎
234 上经贸大附校 初中 思品 陈睦婷
235 上经贸大附校 初中 历史 吴朋格
236 上经贸大附校 初中 物理 苏杭
237 上经贸大附校 初中 体育 高明光
238 上经贸大附校 小学 语文 高敏
239 上经贸大附校 小学 语文 刘云云
240 上经贸大附校 小学 语文 金玮琳
241 上经贸大附校 小学 语文 王蓉
242 上经贸大附校 小学 语文 高堞钠
243 上经贸大附校 小学 语文 李宛澄
244 上经贸大附校 小学 体育 韩旭
245 上经贸大附校 小学 音乐 蒲苗
246 上经贸大附校 小学 自然 魏巍
247 上经贸大附校 小学 心理 秦趣
248 上师附中 高中 地理 俞晨圆
249 上师附中 高中 体育 张静
250 上师附中 高中 西班牙语 陈欣茹
251 上外松外 初中 语文 朱心怡
252 上外松外 初中 思品 谢璐璐
253 上外松外 初中 历史 黄威捷
254 上外松外 小学 语文 吴琼
255 上外松外 小学 语文 项淑乐
256 上外松外 小学 数学 黄嘉麒
257 上外松外 小学 数学 张燕
258 上外松外 小学 英语 王欣
259 上外松外 小学 英语 王孝娴
260 上外松外 小学 体育 张德正
261 上外松外 小学 体育 李倩文
262 上外松外 小学 体育 徐莹莹
263 上外松外 小学 音乐 贺尹峙
264 上外松外 小学 音乐 王允依
265 上外松外 小学 自然 王艳璐
266 上外松外 中学 书法 刘艳
267 佘山二幼 幼儿园 学前教育 陆佳琪
268 佘山二幼 幼儿园 学前教育 张丽
269 佘山二幼 幼儿园 学前教育 沈心怡
270 佘山二幼 幼儿园 学前教育 董文婷
271 佘山二幼 幼儿园 学前教育 徐胜琴
272 佘山二幼 幼儿园 学前教育 瞿良贤
273 佘山二幼 幼儿园 学前教育 徐洁
274 佘山二幼 幼儿园 学前教育 王洁
275 佘山二幼 幼儿园 学前教育 朱静雯
276 佘山二幼 幼儿园 学前教育 张天凤
277 佘山二幼 幼儿园 学前教育 张佳
278 佘山二幼 幼儿园 学前教育 秦秀娟
279 佘山二幼 幼儿园 学前教育 唐佳怡
280 佘山二幼 幼儿园 学前教育 袁星辰
281 佘山外国语 初中 语文 李洁
282 佘山外国语 初中 语文 王静
283 佘山外国语 初中 数学 任秀秀
284 佘山外国语 初中 英语 李明明
285 佘山外国语 初中 英语 张婉霞
286 佘山外国语 初中 物理 朱炳
287 佘山外国语 初中 化学 胡灏
288 佘山外国语 初中 心理 叶晶
289 佘山外国语 小学 语文 史修平
290 佘山外国语 小学 语文 张梦艳
291 佘山外国语 小学 语文 陈诗怡
292 佘山外国语 小学 数学 周颢
293 佘山外国语 小学 自然 庄紫荆
294 佘山学校 初中 体育 俞浩
295 佘山学校 小学 语文 马秋思
296 佘山幼儿园 幼儿园 学前教育 张俐
297 佘山幼儿园 幼儿园 学前教育 丁蕾
298 石湖荡成校 成职教 社区教育 段乾坤
299 石湖荡幼儿园 幼儿园 学前教育 宁雅慧
300 石湖荡幼儿园 幼儿园 学前教育 李国歌
301 四中初中 初中 语文 叶子
302 四中初中 初中 语文 刘巧
303 四中初中 初中 语文 李正婷
304 四中初中 初中 英语 沈紫怡
305 四中初中 初中 英语 李校婷
306 四中初中 初中 英语 谢晶晶
307 四中初中 初中 地理 王宇超
308 四中初中 初中 生物 岳雪华
309 四中初中 初中 信息技术 刘祖祥
310 四中初中 初中 信息技术 刘鑫平
311 四中初中 初中 音乐 任昭勇
312 泗泾八幼 幼儿园 学前教育 曹超越
313 泗泾八幼 幼儿园 学前教育 王雅棋
314 泗泾八幼 幼儿园 学前教育 陆苗
315 泗泾八幼 幼儿园 学前教育 姚雯艳
316 泗泾八幼 幼儿园 学前教育 唐佳
317 泗泾成校 成职教 社区教育 李晓洁
318 泗泾二小 小学 语文 李和璇
319 泗泾二小 小学 语文 于涵
320 泗泾二小 小学 体育 蒋宇俊
321 泗泾二小 小学 信科 何忆青
322 泗泾二幼 幼儿园 学前教育 孙鑫悦
323 泗泾二幼 幼儿园 学前教育 刘雅蓉
324 泗泾六幼 幼儿园 学前教育 周怡卿
325 泗泾六幼 幼儿园 学前教育 黄姬风
326 泗泾三小 小学 语文 俞静怡
327 泗泾三小 小学 语文 罗梦圆
328 泗泾三小 小学 数学 朱灵婕
329 泗泾三小 小学 数学 张梦婷
330 泗泾三小 小学 数学 吴承远
331 泗泾三小 小学 体育 江攀
332 泗泾三幼 幼儿园 学前教育 白茹
333 泗泾三幼 幼儿园 学前教育 蔡安玲
334 泗泾三幼 幼儿园 学前教育 任华宁
335 泗泾三幼 幼儿园 学前教育 汪俊玲
336 泗泾三幼 幼儿园 学前教育 肖玲彦
337 泗泾实验 初中 数学 史加琪
338 泗泾实验 初中 道法 张燕妮
339 泗泾实验 初中 体育 李坤
340 泗泾实验 小学 语文 杨欣怡
341 泗泾实验 小学 语文 周慧琳
342 泗泾实验 小学 数学 张晓芸
343 泗泾实验 小学 体育 韩娜娜
344 泗泾实验 小学 美术 史佳利
345 泗泾实验 小学 美术 王斐斐
346 泗泾实验 小学 音乐 张晟泽
347 泗泾实验(代金地学校招) 初中 数学 尧瑶瑶
348 泗泾实验(代金地学校招) 小学 英语 程竹君
349 泗泾实验(代金地学校招) 小学 体育 屠佳莲
350 泗泾实验(代金地学校招) 小学 数学 贾逸朦
351 泗泾实验(代金地学校招) 小学 数学 俞昳
352 泗泾实验(代金地学校招) 小学 英语 尹婷婷
353 泗泾五小 小学 语文 陈悦
354 泗泾五小 小学 语文 徐澄港
355 泗泾五小 小学 语文 徐小凡
356 泗泾五小 小学 语文 张叶静
357 泗泾五小 小学 语文 周君如
358 泗泾五小 小学 数学 李梦婷
359 泗泾五小 小学 数学 周沫
360 泗泾五小 小学 数学 曹琦悦
361 泗泾五小 小学 数学 郝  倩
362 泗泾五小 小学 英语 刘娟
363 泗泾五小 小学 体育 王宏扬
364 泗泾五小 小学 体育 靳小龙
365 泗泾五小 小学 体育 张成辉
366 泗泾五小 小学 体育 王诗依
367 泗泾五小 小学 美术 胡佳樱
368 泗泾五小 小学 计算机 卢豆明
369 泗泾五小 小学 自然 王双佳
370 泗泾五小 小学 自然 张琪
371 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 李珍珍
372 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 颜雯丽
373 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 罗伊诗
374 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 程书阳
375 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 马梦婷
376 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 胡静
377 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 吴佩璇
378 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 万璇
379 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 江筱雯
380 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 杨云帆
381 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 赵德蕊
382 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 郑肖肖
383 泗泾五幼 幼儿园 学前教育 李晴杰
384 泗泾小学 小学 体育 詹建涛
385 泗泾小学 小学 美术 王依黎
386 泗泾小学 小学 自然 王艺晓
387 泗泾幼儿园(代横港幼儿园招) 幼儿园 学前教育 陈博文
388 泗泾幼儿园(代横港幼儿园招) 幼儿园 学前教育 陈思琪
389 泗泾幼儿园(代横港幼儿园招) 幼儿园 学前教育 杨敏
390 泗泾幼儿园(代横港幼儿园招) 幼儿园 学前教育 张书艺
391 泗泾幼儿园(代横港幼儿园招) 幼儿园 学前教育 关一帆
392 松江二中 高中 数学 蒋铖昊
393 松江二中 高中 英语 唐佩琪
394 松江二中 高中 地理 孙裕钰
395 松江二中 高中 历史 顾春梅
396 松江二中 高中 生命科学 刘晓芸
397 松江六中 初中 历史 顾晓霞
398 松江六中 初中 信息科技 马亦如
399 松江七中 初中 语文 杨沁
400 松江七中 初中 生命科学 孙昕
401 松江七中 初中 体育 张雪晴
402 松江七中 初中 体育 贾贺茗
403 松江四中 高中 语文 张哲
404 松江四中 高中 数学 丁洁
405 松江四中 高中 历史 傅郇山
406 松江四中 高中 生物 王绪顶
407 松江四中 高中 体育 张润
408 松江四中 高中 美术 陶秋城
409 松江一中 高中 体育 丁志豪
410 文诚幼儿园 幼儿园 学前教育 干思梦
411 文诚幼儿园 幼儿园 学前教育 张未超
412 文诚幼儿园 幼儿园 学前教育 马星昀
413 文诚幼儿园 幼儿园 学前教育 郑迪
414 文城幼儿园 幼儿园 学前教育 何慧
415 五厍学校 初中 英语 王颖
416 小昆山学校 小学 语文 夏迪
417 新浜成校 成职教 社区教育 尹纳
418 新浜学校 初中 语文 沈思琪
419 新浜学校 初中 语文 刘盼
420 新浜学校 初中 数学 叶雨涵
421 新浜学校 初中 英语 李爽
422 新浜学校 初中 物理 张艳艳
423 新浜幼儿园 幼儿园 学前教育 诸佳
424 新闵学校 初中 语文 李小双
425 新闵学校 初中 数学 蒋欣
426 新闵学校 初中 英语 于晓明
427 新闵学校 初中 英语 冯叶
428 新闵学校 初中 思想品德 庞敏
429 新闵学校 初中 地理 林佳琦
430 新闵学校 初中 体育 王鑫
431 新闵学校 初中 科学 李舒婷
432 新闵学校 小学 语文 陈文彬
433 新闵学校 小学 语文 胡欢欢
434 新闵学校 小学 语文 刘莹莹
435 新闵学校 小学 语文 魏祥云
436 新闵学校 小学 语文 董超芸
437 新闵学校 小学 语文 冯敬洋
438 新闵学校 小学 数学 沈陈曦
439 新闵学校 小学 体育 王涛
440 新闵学校 小学 音乐 富佳敏
441 新桥学校 初中 语文 刁晓敏
442 新桥学校 初中 数学 孙琳
443 新桥学校 初中 思品 方小敏
444 新桥学校 小学 信息科技 程嫣婕
445 新桥学校 小学 音乐 鲁婷钰
446 新桥幼儿园 幼儿园 学前教育 吴靖芸
447 叶榭学校 初中 数学 储佳怡
448 永丰幼儿园 幼儿园 学前教育 孔欢欢
449 永丰幼儿园 幼儿园 学前教育 吴一凡
450 岳阳小学 小学 语文 顾琼瑶
451 中山成校 初中 信科/社区 沈亚娟
452 中山二小 小学 语文 刘露露
453 中山二小 小学 语文 李想
454 中山二小 小学 语文 周靖瑶
455 中山二小 小学 语文 徐海琳
456 中山二小 小学 语文 张婧雯
457 中山二小 小学 数学 陈博远
458 中山二小 小学 英语 左惠惠
459 中山二小 小学 英语 孙思静
460 中山二小 小学 体育 刘超伟
461 中山二小 小学 信息 张宁
462 中山小学 小学 语文 郑丽琴
463 中山小学 小学 数学 秦恬静
464 中山小学 小学 英语 成琳
465 中山永丰 小学 体育 陆佳怡

  以上就是关于2019年上海市松江区招聘教师第一次综合素质测试通过人员名单的公告的全部内容,考生如果想获得更多关于上海教师资格证相关资讯,如教师资格证报名时间、考试时间、报考条件、面试时间以及相关知识,敬请关注我们上海教师资格网。更多上海教师资格证考试信息关注上海教师资格网(www.shjszg.com)或扫右下侧二维码关注我们微信公众号。