欢迎您访问上海教师资格网! 本站为【学考网】旗下上海教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以上海市教育考试院www.shmeea.edu.cn或当地教育局所示为准。
uploadfile/2019/1129/20191129043614296.jpg

2019年度中小学正高级教师任职资格评审通过人员名单公示

来源:
上海教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
中小学正高级教师
  上海教师资格网将为大家提供本市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“上海教师资格网”。

  根据《上海市教育委员会 上海市人力资源和社会保障局关于做好中小学正高级教师评聘工作的通知》(沪教委人〔2019〕56号),现定于2019年12月23日至12月27日,对2019年度中小学正高级教师任职资格评审通过人员名单进行公示。

  如您对本公示持有异议,可在公示期内向上海市教委人事处书面提出,并签署真实姓名。如以单位名义提出意见的,必须签署单位名称并加盖公章。联系人:沈燕;联系地址:大沽路100号;邮编:200003;联系电话:23116679。

  2019年度中小学正高级教师任职资格评审通过人员名单

鲍明丽

上海市民立中学

 

卞利萍

上海市甘泉外国语中学

 

卜洪生

上海市行知实验中学

流动

曹凤莲

上海市风华中学

 

曹建华

上海交通大学附属中学

 

曹莉萍

上海市浦东新区金囡幼儿园

 

曹庆明

上海市徐汇区光启小学

流动

常雪雁

上海市张堰中学

 

陈明青

华东师范大学第一附属中学

 

陈志刚

上海市崇明中学

 

成龙

华东师范大学第二附属中学附属初级中学

 

邓彤

上海市黄浦区教育学院

 

丁利民

上海理工大学附属小学

 

丁银娣

上海市静安区教育学院

 

丁永章

上海市金山区教育学院

 

董鹏

上海市洋泾中学

 

段玉文

上海市嘉定区第二中学

流动

冯景华

上海市静安区青少年活动中心

 

付丽旻

上海市甘泉外国语中学

 

付文治

上海市复兴高级中学

 

葛伟

上海市曹杨第二中学

 

顾慧英

上海市西林中学

 

顾沁华

上海市长宁区愚园路第一小学

 

顾跃平

上海市黄浦区教育学院

 

关伟

上海市洋泾中学

 

郭春飞

上海市崇明区教育学院

 

韩君

上海市张堰中学

 

何刚

上海市格致中学

 

胡瑞峰

上海市进才中学

 

黄根初

上海市静安区教育学院

 

季晓军

上海市长宁区教育学院

流动

贾慧青

上海市虹口区教师进修学院

 

贾永春

上海市闵行区教育学院

流动

江顺

上海市控江中学

 

姜明彦

上海市控江中学

 

姜茗芳

上海市第一师范学校附属小学

 

景洪春

上海市闵行区教育学院

 

郎宇飞

上海市敬业中学

 

李可锋

上海交通大学附属中学

 

李蔚

上海市虹口区教育学院附属中学

 

林放

中国福利会少年宫

 

林美凤

上海市杨浦高级中学

 

刘怀芹

上海市毓秀学校

 

刘明

上海市青浦区实验中学

 

刘晓兵

上海师范大学附属外国语中学

 

卢方昕

上海市嘉定区第一中学

 

卢起升

上海外国语大学附属大境中学

 

陆敏

上海市闵行区吴泾实验小学

 

陆赵华

上海市南洋中学

 

孟小龙

上海市静安区教育学院

 

缪雪松

上海市松江二中

 

彭学军

上海市洋泾中学

 

钱惠娟

上海市浦东新区海桐小学

 

裘腋成

上海市教育委员会教学研究室

流动

沈洁

上海市延安初级中学

流动

宋青

上海市黄浦区荷花池幼儿园

 

孙丽杰

华东师范大学附属东昌中学

 

汤清修

上海市教育委员会教学研究室

 

唐晓澐

上海市控江中学

流动

唐忠义

上海市建平中学

 

万晓春

上海市浦东新区高桥镇小学

 

汪德武

上海市黄浦区教育学院

流动

汪辉

上海市奉贤中学

 

王灿

上海市松江一中

 

王桂侠

上海市上南中学东校

 

王洪明

上海市松江区教育学院

 

王珏

上海市川沙中学

 

王律言

上海市杨浦区控江二村小学

 

王敏杰

上海交通大学附属中学嘉定分校

 

王石

上海市延安中学

 

王洋

上海市曹杨第二中学

 

王莹

上海市丰镇中学

流动

王月芬

上海市教育委员会教学研究室

 

温剑青

上海市静安区安庆幼儿园

 

翁燕燕

上海市奉贤中学

 

吴蔼忠

上海市市西中学

 

吴国章

上海市青浦高级中学

 

吴金瑜

上海外国语大学闵行外国语中学

 

吴文涛

上海市建平中学

 

吴雪梅

上海市新中初级中学

 

奚晓晶

上海市黄浦区教育学院

 

向玉青

上海市杨浦高级中学

流动

肖彩凤

上海市青浦区教师进修学院

流动

徐洪妹

上海市盲童学校

 

徐建春

上海市松江二中

流动

徐亮亮

上海市黄浦区青少年艺术活动中心

 

徐泼

上海市嘉定区第一中学

 

徐雅芳

上海市行知中学

 

严玮懿

华东师范大学附属小学

 

阎俊

复旦大学附属中学

流动

杨杰

上海市普陀区教育学院

 

杨玲

上海市青浦高级中学

 

杨西利

上海市行知中学

 

姚虹

上海市徐汇中学

流动

於以传

上海市教育委员会教学研究室

 

袁贇

上海市徐汇区高安路第一小学

 

詹玲

上海市格致中学

流动

张豪

上海市江宁学校

 

张红妹

上海市松江区中小学劳动技术教育中心

流动

张菊

上海市黄浦区卢湾一中心小学

 

张俊

上海师资培训中心

 

张丽

上海市杨浦区打虎山路第一小学

 

张敏

上海市静安区第一中心小学

 

张森

上海市市北中学

 

张晓冬

上海市建平中学

 

张雪明

复旦大学附属中学

 

张亚东

上海市大同中学

 

张艳

上海市川沙中学

 

张瑶

上海市实验学校

 

张玉林

上海市进才中学

 

张育青

上海市奉贤中学

 

张悦颖

上海市世界外国语小学

 

张忠旺

上海市松江二中

 

赵希凤

上海市中远实验学校

 

郑朝晖

上海市建平中学

 

周凤林

上海市嘉定区第二中学

 

周上游

上海市嘉定区第一中学

 

朱燕青

上海市嘉定区南翔小学

流动

朱臻

上海市上海中学

 

庄琪

上海市尚文中学