关于2017学年浦东新区特级教师、学科带头人、骨干教师区级贡献绩效考核结果的公示

来源:
上海教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-05-17 15:25:52
  上海教师网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

  根据《浦东新区特级教师绩效考核和奖励方案(试行)》和《浦东新区学科带头人、骨干教师绩效考核和奖励方案(试行)》(浦教职成〔2017〕19号)等文件,对浦东新区特级教师、学科带头人和骨干教师在2017学年期间的区级示范辐射情况,进行了绩效考核。现将考核结果予以公示。

  如有需要反映的问题,请在公示期限内通过来信、来电、来访的形式,向浦东新区教育局反映。反映问题要本着对教育事业高度负责的态度,实事求是,真实准确。为便于调查核实,以单位名义反映问题的请加盖公章,以个人名义反映问题的请署实名及联系电话。

  公示时间:2019年5月16日至5月22日,共7天。

  联系电话:20742633 20742727

  联系地址及邮编:锦安东路475号3号楼505室 201204

  附件:2017学年浦东新区特级教师、学科带头人、骨干教师绩效考核结果/课时数汇总表

  浦东新区教育局职成教处
 2017学年浦东新区特级教师区级贡献

 
绩效考核结果汇总表
 
类别 姓名 学校 考核结果
       
担任基地主持人的特级教师 陈璞 川沙中学 优秀
担任基地主持人的特级教师 陆虹 东方小学 良好
担任基地主持人的特级教师 王雅琴 傅雷小学 良好
担任基地主持人的特级教师 李百艳 建平实验中学 优秀
担任基地主持人的特级教师 虞涛 建平中学 优秀
担任基地主持人的特级教师 郑朝晖 建平中学 良好
担任基地主持人的特级教师 吴文涛 建平中学 合格
担任基地主持人的特级教师 广德宏 交大附中浦东实验高中 良好
担任基地主持人的特级教师 张韶龙 南汇中学 优秀
担任基地主持人的特级教师 兰保民 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 章健文 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 陈珍国 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 张新 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 谢忠新 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 朱一军 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 瞿剑宛 浦东教育发展研究院 优秀
担任基地主持人的特级教师 张广录 浦东教育发展研究院 良好
担任基地主持人的特级教师 车建琴 浦东教育发展研究院 良好
担任基地主持人的特级教师 黄敏君 浦东教育发展研究院 良好
担任基地主持人的特级教师 沈华 浦东外国语学校 优秀
担任基地主持人的特级教师 杨正家 三林中学北校 良好
担任基地主持人的特级教师 王海平 洋泾中学 优秀
不担任基地主持人的特级教师 王珏 川沙中学 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 朱静 华东师范大学附属东昌中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 唐增富 华东师范大学附属东昌中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 沈正东 建平中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 张强 建平中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 金松 建平中学 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 卜文雄 建平中学 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 区桦 建平中学 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 张玉林 进才中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 蒋金珍 进才中学 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 王绪岩 进才中学 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 刘玉华 南汇二中 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 周宁医 浦东教育发展研究院 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 陆志英 浦东教育发展研究院 合格
不担任基地主持人的特级教师 任玉芬 上海市浦东外事服务学校 优秀二等
不担任基地主持人的特级教师 彭学军 洋泾中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 关伟 洋泾中学 优秀一等
不担任基地主持人的特级教师 董鹏 洋泾中学 优秀一等

2017学年浦东新区学科带头人区级贡献
 
绩效考核结果/课时数汇总表
 
类别 姓名 学校 考核结果/  
课时数  
       
担任基地主持人的学科带头人 谢忠平 浦东教育发展研究院 优秀  
担任基地主持人的学科带头人 姚瑜洁 浦东教育发展研究院 优秀  
担任基地主持人的学科带头人 黄建军 浦东教育发展研究院 良好  
担任基地主持人的学科带头人 刘瑞 浦东教育发展研究院 良好  
担任基地主持人的学科带头人 沈冬梅 浦东教育发展研究院 良好  
担任基地主持人的学科带头人 瞿美芳 南汇中学 合格  
不担任基地主持人的学科带头人 潘丽君 北蔡幼儿园 165  
不担任基地主持人的学科带头人 唐敏 北蔡镇中心小学 110  
不担任基地主持人的学科带头人 曹忠 北蔡镇中心小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 葛筱宁 北蔡中学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 沈婷 冰厂田滴水湖幼儿园 205  
不担任基地主持人的学科带头人 蒋嬿壘 冰厂田前滩幼儿园 110  
不担任基地主持人的学科带头人 沈祎冰 冰厂田幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 王劲青 冰厂田幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 金春花 潮和幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 费莉莉 晨阳幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 李青 大团高级中学 125  
不担任基地主持人的学科带头人 赵艳雯 第二中心小学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 王惠莉 第六师范附属小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 张娟 东昌中学东校 115  
不担任基地主持人的学科带头人 唐月丽 东昌中学东校 30  
不担任基地主持人的学科带头人 周雯 东昌中学南校 25  
不担任基地主持人的学科带头人 周密 东方江韵幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 周敏莉 东方锦绣幼儿园 80  
不担任基地主持人的学科带头人 佘瑛 东方小学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 张文钧 东方幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 申晨 东方幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 孙晓岚 东方幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 张丽 东沟幼儿园 125  
不担任基地主持人的学科带头人 徐慧 东蕾幼儿园 35  
不担任基地主持人的学科带头人 侯赬 东南幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 梁莉 福山花园外国语小学 95  
不担任基地主持人的学科带头人 钱宏毅 福山唐城外国语小学 80  
不担任基地主持人的学科带头人 秦映 傅雷幼儿园 100  
不担任基地主持人的学科带头人 刘忠霞 高桥-东陆学校 80  
不担任基地主持人的学科带头人 万晓春 高桥镇小学 90  
不担任基地主持人的学科带头人 任忠 高桥中学 65  
不担任基地主持人的学科带头人 凌春戎 高桥中学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 黄志庆 高行中学 55  
不担任基地主持人的学科带头人 陆耀青 高行中学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 徐珏青 龚路中心小学 40  
不担任基地主持人的学科带头人 丁建敏 龚路中心小学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 周伟 顾路中学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 杨冬华 顾路中学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 倪国清 光明学校 80  
不担任基地主持人的学科带头人 晏秋雁 海事大学附属职业学校 100  
不担任基地主持人的学科带头人 曹冬梅 海事大学附属职业学校 25  
不担任基地主持人的学科带头人 黄裕程 海事大学附属职业学校 20  

 
类别 姓名 学校 考核结果/  
课时数  
       
不担任基地主持人的学科带头人 钱惠娟 海桐小学 50  
不担任基地主持人的学科带头人 范春梅 航空服务学校 20  
不担任基地主持人的学科带头人 施海华 航头学校 50  
不担任基地主持人的学科带头人 王振贤 洪山中学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 施晓红 洪山中学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 刘贤 沪新中学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 孙丽杰 华东师范大学附属东昌中学 130  
不担任基地主持人的学科带头人 杨文强 华东师范大学附属东昌中学 115  
不担任基地主持人的学科带头人 傅亚维 华东师范大学附属东昌中学 80  
不担任基地主持人的学科带头人 汤慧 华林小学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 尹永刚 华林中学 55  
不担任基地主持人的学科带头人 蔡亚忠 惠南小学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 张飞飞 建平实验小学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 倪晓军 建平实验中学 85  
不担任基地主持人的学科带头人 张燕军 建平实验中学 30  
不担任基地主持人的学科带头人 王佩芳 建平实验中学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 庄越 建平世纪中学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 张晓冬 建平中学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 杨术林 建平中学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 董永刚 建平中学南校 45  
不担任基地主持人的学科带头人 李莉 交大附中浦东实验高中 115  
不担任基地主持人的学科带头人 尹瑶芳 教育学院附属学校 105  
不担任基地主持人的学科带头人 陈敏 金爵幼儿园 110  
不担任基地主持人的学科带头人 张秋华 金陆小学 115  
不担任基地主持人的学科带头人 曹莉萍 金囡幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 邢春 金杨中学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 金晔 金豫幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 汪培 锦绣幼儿园 105  
不担任基地主持人的学科带头人 华萍 进才实验小学 80  
不担任基地主持人的学科带头人 林燕 进才实验小学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 徐萌 进才实验中学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 吕飞 进才中学北校 75  
不担任基地主持人的学科带头人 施礼 进才中学北校 20  
不担任基地主持人的学科带头人 徐丽珍 巨野幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 周蓉 聚航幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 徐丽萍 康城学校 55  
不担任基地主持人的学科带头人 李海 康城学校 45  
不担任基地主持人的学科带头人 奚爱玲 康城学校 35  
不担任基地主持人的学科带头人 王蓉萍 康桥第二幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 卢洁 康桥实验小学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 朱卫萍 澧溪小学 55  
不担任基地主持人的学科带头人 王美君 澧溪小学 40  
不担任基地主持人的学科带头人 张颖颖 澧溪幼儿园 30  
不担任基地主持人的学科带头人 傅燕 澧溪幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 郑秀红 澧溪中学 60  
不担任基地主持人的学科带头人 施建忠 澧溪中学 50  
不担任基地主持人的学科带头人 王秀华 澧溪中学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 谢学德 历城中学 70  
不担任基地主持人的学科带头人 凌玉芳 凌兆小学 95  
不担任基地主持人的学科带头人 董凤芳 六团幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 宋萍 六一幼儿园 70  

 
类别 姓名 学校 考核结果/  
课时数  
       
不担任基地主持人的学科带头人 杨雅文 六一幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 沈悦 六一幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 刘颖 陆行中学 100  
不担任基地主持人的学科带头人 胡铮 陆行中学北校 30  
不担任基地主持人的学科带头人 刘明诚 陆行中学南校 75  
不担任基地主持人的学科带头人 顾佩琴 绿川学校 50  
不担任基地主持人的学科带头人 杨静霞 绿川幼儿园 105  
不担任基地主持人的学科带头人 蔡春梅 罗山幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 毛燕菁 梅园小学 150  
不担任基地主持人的学科带头人 马宇萍 明珠森兰小学 30  
不担任基地主持人的学科带头人 陆彩华 明珠小学 70  
不担任基地主持人的学科带头人 徐钧华 明珠小学 30  
不担任基地主持人的学科带头人 钱萌 明珠小学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 陈毓华 明珠小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 陈美琴 明珠小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 陶志军 南汇二中 125  
不担任基地主持人的学科带头人 周春燕 南汇二中 25  
不担任基地主持人的学科带头人 许国华 南汇实验学校 35  
不担任基地主持人的学科带头人 徐正忠 南汇实验学校 30  
不担任基地主持人的学科带头人 张明军 南汇一中 65  
不担任基地主持人的学科带头人 尹根龙 南汇一中 30  
不担任基地主持人的学科带头人 傅宏伟 南汇中学 55  
不担任基地主持人的学科带头人 周惠英 南汇中学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 周飚 南码头小学 180  
不担任基地主持人的学科带头人 杨昀 南码头小学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 翟伟荣 南门幼儿园 90  
不担任基地主持人的学科带头人 郭钰婷 南门幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 褚红宇 南门幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 李洁 南门幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 陆益 蒲公英幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 胡少舜 浦东教育发展研究院 205  
不担任基地主持人的学科带头人 聂剑平 浦东教育发展研究院 185  
不担任基地主持人的学科带头人 沈惠华 浦东教育发展研究院 180  
不担任基地主持人的学科带头人 胡向武 浦东教育发展研究院 180  
不担任基地主持人的学科带头人 金社平 浦东教育发展研究院 145  
不担任基地主持人的学科带头人 吴耀忠 浦东教育发展研究院 140  
不担任基地主持人的学科带头人 沈学文 浦东教育发展研究院 140  
不担任基地主持人的学科带头人 童燕丽 浦东教育发展研究院 140  
不担任基地主持人的学科带头人 陈久华 浦东教育发展研究院 135  
不担任基地主持人的学科带头人 周文彪 浦东教育发展研究院 130  
不担任基地主持人的学科带头人 陆君珍 浦东教育发展研究院 120  
不担任基地主持人的学科带头人 王伟杰 浦东教育发展研究院 115  
不担任基地主持人的学科带头人 张曦 浦东教育发展研究院 110  
不担任基地主持人的学科带头人 吴广伦 浦东教育发展研究院 110  
不担任基地主持人的学科带头人 郭松梅 浦东教育发展研究院 105  
不担任基地主持人的学科带头人 朱仲敏 浦东教育发展研究院 105  
不担任基地主持人的学科带头人 王瑛 浦东教育发展研究院 100  
不担任基地主持人的学科带头人 纪波 浦东教育发展研究院 100  
不担任基地主持人的学科带头人 张卫萍 浦东教育发展研究院 100  
不担任基地主持人的学科带头人 周玉枝 浦东教育发展研究院 95  
不担任基地主持人的学科带头人 陆耀芳 浦东教育发展研究院 90  

 
类别 姓名 学校 考核结果/  
课时数  
       
不担任基地主持人的学科带头人 王爱莉 浦东教育发展研究院 85  
不担任基地主持人的学科带头人 丁明娟 浦东教育发展研究院 85  
不担任基地主持人的学科带头人 吴建新 浦东教育发展研究院 85  
不担任基地主持人的学科带头人 刘颖 浦东教育发展研究院 80  
不担任基地主持人的学科带头人 盛桂兴 浦东教育发展研究院 80  
不担任基地主持人的学科带头人 周东红 浦东教育发展研究院 80  
不担任基地主持人的学科带头人 欧阳书伟 浦东教育发展研究院 80  
不担任基地主持人的学科带头人 夏智 浦东教育发展研究院 75  
不担任基地主持人的学科带头人 王顺民 浦东教育发展研究院 75  
不担任基地主持人的学科带头人 徐颖 浦东教育发展研究院 75  
不担任基地主持人的学科带头人 张展红 浦东教育发展研究院 75  
不担任基地主持人的学科带头人 叶建军 浦东教育发展研究院 70  
不担任基地主持人的学科带头人 秦红斌 浦东教育发展研究院 70  
不担任基地主持人的学科带头人 李彦荣 浦东教育发展研究院 70  
不担任基地主持人的学科带头人 姚霞 浦东教育发展研究院 65  
不担任基地主持人的学科带头人 谢琳 浦东教育发展研究院 60  
不担任基地主持人的学科带头人 张伟平 浦东教育发展研究院 55  
不担任基地主持人的学科带头人 胡根林 浦东教育发展研究院 45  
不担任基地主持人的学科带头人 王利霞 浦东教育发展研究院 45  
不担任基地主持人的学科带头人 朱伟 浦东教育发展研究院 45  
不担任基地主持人的学科带头人 杨颖 浦东教育发展研究院 40  
不担任基地主持人的学科带头人 俞大海 浦东教育发展研究院 40  
不担任基地主持人的学科带头人 张肖芹 浦东教育发展研究院 40  
不担任基地主持人的学科带头人 汤军琳 浦东教育发展研究院 35  
不担任基地主持人的学科带头人 吴俊琳 浦东教育发展研究院 30  
不担任基地主持人的学科带头人 陆爱桢 浦东教育发展研究院 25  
不担任基地主持人的学科带头人 沈建忠 浦东教育发展研究院 20  
不担任基地主持人的学科带头人 严红 浦东教育发展研究院 20  
不担任基地主持人的学科带头人 董俊 浦东外国语学校 80  
不担任基地主持人的学科带头人 谢莉莎 浦东外国语学校 45  
不担任基地主持人的学科带头人 高云霞 浦东外国语学校 40  
不担任基地主持人的学科带头人 何红兵 浦东外国语学校 35  
不担任基地主持人的学科带头人 孙雯 浦东外国语学校 20  
不担任基地主持人的学科带头人 项冰 浦泾中学 120  
不担任基地主持人的学科带头人 王红裕 浦南幼儿园 35  
不担任基地主持人的学科带头人 何青 浦三路小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 邱丽萍 七色花幼儿园 55  
不担任基地主持人的学科带头人 刘弘 群星职校 140  
不担任基地主持人的学科带头人 沈平 三墩学校 80  
不担任基地主持人的学科带头人 张颖 三林镇幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 姚惠娟 三林镇中心小学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 张惠英 三林中学北校 40  
不担任基地主持人的学科带头人 吕彩玲 上海科技大学附属中学 145  
不担任基地主持人的学科带头人 康逸红 上海市实验学校东校 85  
不担任基地主持人的学科带头人 白云云 上海市实验学校东校 45  
不担任基地主持人的学科带头人 严寅 上炼三村幼儿园 100  
不担任基地主持人的学科带头人 方琦 上南二村小学 60  
不担任基地主持人的学科带头人 吴丽凤 上南中学北校 115  
不担任基地主持人的学科带头人 董蔚 上南中学南校 45  
不担任基地主持人的学科带头人 张芸语 尚博实验小学 65  
不担任基地主持人的学科带头人 潘亮宇 书院小学 45  

 
类别 姓名 学校 考核结果/  
课时数  
       
不担任基地主持人的学科带头人 张爱军 书院中学 50  
不担任基地主持人的学科带头人 潘慧芳 坦直幼儿园 35  
不担任基地主持人的学科带头人 茅琴美 天虹幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 邱丽霞 瓦屑幼儿园 105  
不担任基地主持人的学科带头人 陆玮 外高桥保税区实验小学 85  
不担任基地主持人的学科带头人 胡春华 万科实验小学 50  
不担任基地主持人的学科带头人 王坚 万科实验小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 张剑敏 五三中学 50  
不担任基地主持人的学科带头人 邹喻梅 香山小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 董磊 小螺号幼儿园 100  
不担任基地主持人的学科带头人 王丽 小螺号幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 龚彦 新城小学 65  
不担任基地主持人的学科带头人 曹美华 新陆职业技术学校 25  
不担任基地主持人的学科带头人 沈华莉 新陆中学 85  
不担任基地主持人的学科带头人 翟正荣 新苗幼儿园 30  
不担任基地主持人的学科带头人 邱慧 新世界实验小学 20  
不担任基地主持人的学科带头人 常永和 杨思高级中学 85  
不担任基地主持人的学科带头人 江振岚 洋泾东校 75  
不担任基地主持人的学科带头人 王瑛 洋泾东校 25  
不担任基地主持人的学科带头人 张宏 洋泾-菊园实验学校 40  
不担任基地主持人的学科带头人 屠彦林 洋泾-菊园实验学校 35  
不担任基地主持人的学科带头人 丁炯 洋泾实验小学 175  
不担任基地主持人的学科带头人 徐琳 洋泾中学 110  
不担任基地主持人的学科带头人 沈文艳 洋泾中学 30  
不担任基地主持人的学科带头人 史克 洋泾中学南校 45  
不担任基地主持人的学科带头人 王军华 逸夫小学 100  
不担任基地主持人的学科带头人 吴铭 逸夫小学 85  
不担任基地主持人的学科带头人 柴建荣 育民中学 90  
不担任基地主持人的学科带头人 史炯华 育人中学 100  
不担任基地主持人的学科带头人 桂耀樑 育童小学 100  
不担任基地主持人的学科带头人 张悦 育童小学 35  
不担任基地主持人的学科带头人 郁秀敏 园西小学 160  
不担任基地主持人的学科带头人 张瑜 园西小学 30  
不担任基地主持人的学科带头人 华雪莲 园西小学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 蔡毅萍 园西幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 朱幸嫣 云台幼儿园 115  
不担任基地主持人的学科带头人 陈冰美 云台幼儿园 20  
不担任基地主持人的学科带头人 楼坚 张江高科实验小学 135  
不担任基地主持人的学科带头人 谢建樑 张江实验中学 25  
不担任基地主持人的学科带头人 冯国群 振华外经职业技术学校 100  
不担任基地主持人的学科带头人 黄达明 振华外经职业技术学校 40  
不担任基地主持人的学科带头人 徐爱琴 振华外经职业技术学校 40  
不担任基地主持人的学科带头人 万燕庆 致远中学 65  
不担任基地主持人的学科带头人 康燕 周浦第二小学 45  
不担任基地主持人的学科带头人 王微 周浦第二小学 40  
不担任基地主持人的学科带头人 唐韶红 周浦幼儿园 25  
不担任基地主持人的学科带头人 傅小英 周浦育才学校 40  
不担任基地主持人的学科带头人 张怀玉 周浦育才学校 20  
不担任基地主持人的学科带头人 赵善华 周浦中学 30  
不担任基地主持人的学科带头人 袁润 竹园小学 60  
不担任基地主持人的学科带头人 戴传伟 祝桥高级中学 160  

2017学年浦东新区骨干教师区级贡献
 
绩效考核课时数汇总表
 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 沈旭露 白玉兰小学 5
骨干教师 孟宪全 白玉兰小学 5
骨干教师 陈志刚 白玉兰小学 5
骨干教师 许锡芬 百灵鸟幼儿园 10
骨干教师 张静 百灵鸟幼儿园 5
骨干教师 范燕敏 百熙幼儿园 20
骨干教师 廖佳 北蔡高级中学 15
骨干教师 刘季青 北蔡高级中学 15
骨干教师 倪菊 北蔡幼儿园 5
骨干教师 潘翠林 北蔡幼儿园 5
骨干教师 徐敏红 北蔡幼儿园 5
骨干教师 沈睿贇 北蔡镇中心小学 5
骨干教师 赵薇莉 北蔡镇中心小学 5
骨干教师 黄益民 北蔡镇中心小学 5
骨干教师 许利华 北蔡镇中心小学 5
骨干教师 罗丽萍 北蔡镇中心小学 5
骨干教师 李祎祎 北蔡中学 100
骨干教师 奚文华 北蔡中学 20
骨干教师 杨旭华 北蔡中学 5
骨干教师 何桂黎 北蔡中学 5
骨干教师 赵方红 北蔡中学 5
骨干教师 苏靓 冰厂田幼儿园 10
骨干教师 蔡春燕 冰厂田幼儿园 5
骨干教师 张彪 蔡路逸夫小学 5
骨干教师 杨哲明 蔡路中学 40
骨干教师 毛赛英 蔡路中学 5
骨干教师 顾蔚 曹路打一小学 30
骨干教师 戚群 曹路打一小学 5
骨干教师 陆天星 昌里幼儿园 10
骨干教师 贾悦静 常青幼儿园 10
骨干教师 黄晓红 潮和幼儿园 5
骨干教师 马卫平 晨阳小学 5
骨干教师 王华 川沙中学 45
骨干教师 吴岚 川沙中学 20
骨干教师 徐军 川沙中学 5
骨干教师 张艳 川沙中学 5
骨干教师 凌军 川沙中学 5
骨干教师 陆春芬 川沙中学华夏西校 10
骨干教师 张美君 川沙中学华夏西校 5
骨干教师 张颖 川沙中学华夏西校 5
骨干教师 陆勇 川沙中学南校 15
骨干教师 王珍 川沙中学南校 10
骨干教师 顾敏劼 川沙中学南校 5
骨干教师 陈爱娟 春之声幼儿园 15
骨干教师 张兆英 大团高级中学 5
骨干教师 闵英 大团幼儿园 5
骨干教师 沈春燕 德州二村小学 5
骨干教师 卓静 德州一村小学 85

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 傅芸 德州一村小学 5
骨干教师 杨静 第二中心小学 5
骨干教师 钱晶 第六师范学校第二附属小学 10
骨干教师 唐纪英 第六师范学校第二附属小学 5
骨干教师 盛秋蓉 第六师范学校第二附属小学 5
骨干教师 程玲 东昌幼儿园 90
骨干教师 徐静 东昌幼儿园 10
骨干教师 黄芳 东昌幼儿园 5
骨干教师 徐艳晖 东昌幼儿园 5
骨干教师 张刘珍 东昌幼儿园 5
骨干教师 刘东周 东昌中学南校 5
骨干教师 姚征 东昌中学南校 5
骨干教师 王岚 东方城市幼儿园 10
骨干教师 张春花 东方江韵幼儿园 10
骨干教师 史亿丽 东方小学 20
骨干教师 王珏 东方小学 5
骨干教师 齐悦 东方小学 5
骨干教师 刘树樑 东方幼儿园 10
骨干教师 李丽 东方幼儿园 10
骨干教师 范瑜 东方幼儿园 5
骨干教师 张雯雯 东方幼儿园 5
骨干教师 邱建龙 东港小学 5
骨干教师 倪建平 东港小学 5
骨干教师 石磊 东港幼儿园 20
骨干教师 龚新华 东港幼儿园 20
骨干教师 沈黎 东沟幼儿园 20
骨干教师 张珏 东海幼儿园 5
骨干教师 蔡燕英 东海幼儿园 5
骨干教师 陈仲瑛 东蕾幼儿园 5
骨干教师 陈康如 东蕾幼儿园 5
骨干教师 徐霞 东林中学 40
骨干教师 姚燕华 东林中学 5
骨干教师 罗晔 东林中学 5
骨干教师 王纯洁 东南幼儿园 10
骨干教师 盛丽莲 繁锦幼儿园 20
骨干教师 张丽君 繁锦幼儿园 10
骨干教师 李彬 繁锦幼儿园 5
骨干教师 郑汝洁 福山花园外国语小学 5
骨干教师 刘燕 福山唐城外国语小学 45
骨干教师 王蓓 福山同乐幼儿园 15
骨干教师 王霄文 福山同乐幼儿园 15
骨干教师 徐慧艳 福山同乐幼儿园 5
骨干教师 康逸芸 福山证大外国语小学 10
骨干教师 张景怡 福山证大外国语小学 5
骨干教师 杨斐 傅雷中学 10
骨干教师 李岭 傅雷中学 5
骨干教师 陆丽红 傅雷中学 5
骨干教师 韩春香 高东中学 10
骨干教师 于文金 高桥-东陆学校 10
骨干教师 俞文瑞 高桥-东陆学校 5
骨干教师 张昱 高桥-东陆学校 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 姜春虹 高桥镇小学 15
骨干教师 瞿神尧 高桥镇小学 10
骨干教师 马佩华 高桥镇小学 5
骨干教师 陈伟时 高桥中学 10
骨干教师 许四安 高桥中学 5
骨干教师 李建菁 高行小学 5
骨干教师 胡再立 高行小学 5
骨干教师 唐宛漪 高行中学 10
骨干教师 汤英华 高行中学 5
骨干教师 曹丽 龚路中心小学 70
骨干教师 秦虹 龚路中心小学 20
骨干教师 王彬 龚路中心小学 5
骨干教师 朱燕美 龚路中学 15
骨干教师 徐宏亮 龚路中学 10
骨干教师 朱宝国 龚路中学 10
骨干教师 陈凤至 龚路中学 5
骨干教师 孙群 顾路中心小学 5
骨干教师 黄燕 顾路中心小学 5
骨干教师 曾雅英 顾路中学 20
骨干教师 袁爱国 顾路中学 5
骨干教师 曹丹红 观澜小学 60
骨干教师 金佩红 观澜小学 20
骨干教师 张春佳 观澜小学 5
骨干教师 陆燕华 光明学校 10
骨干教师 张兰 光明学校 5
骨干教师 刘文峰 海事大学附属职业学校 5
骨干教师 祝金莺 海事大学附属职业学校 5
骨干教师 赵书扬 海事大学附属职业学校 5
骨干教师 马海俐 海事大学附属职业学校 5
骨干教师 刘月英 航城实验小学 10
骨干教师 罗爱梅 航空服务学校 5
骨干教师 吕雄 航空服务学校 5
骨干教师 蒋峰 航空服务学校 5
骨干教师 张洁丽 航瑞幼儿园 10
骨干教师 朱保军 航头学校 15
骨干教师 蔡伟萍 好儿童幼儿园 10
骨干教师 马啸云 鹤沙之星幼儿园 5
骨干教师 罗芸瑛 洪山中学 5
骨干教师 刘东清 沪新小学 5
骨干教师 陈林 花木中心小学 5
骨干教师 王锡忠 华东师范大学附属东昌中学 45
骨干教师 唐来凤 华东师范大学附属东昌中学 35
骨干教师 费宗翔 华东师范大学附属东昌中学 30
骨干教师 薛志明 华东师范大学附属东昌中学 25
骨干教师 乔瑜 华东师范大学附属东昌中学 20
骨干教师 李广武 华东师范大学附属东昌中学 10
骨干教师 杨晓华 华林小学 5
骨干教师 罗丽惠 华林小学 5
骨干教师 俞玮 华林幼儿园 5
骨干教师 孟洁 华师大二附中前滩学校 5
骨干教师 康侃前 黄楼中心小学 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 熊继勇 黄路学校 10
骨干教师 王艳 济阳一村幼儿园 5
骨干教师 裘佳 建平实验小学 10
骨干教师 樊睿媛 建平实验小学 10
骨干教师 王岚 建平实验小学 5
骨干教师 杨惠琴 建平实验小学 5
骨干教师 梅隽婕 建平实验中学 40
骨干教师 沈美华 建平实验中学 40
骨干教师 程春雨 建平实验中学 20
骨干教师 马娜 建平实验中学 15
骨干教师 孙嫣蓉 建平实验中学 10
骨干教师 朱琼 建平实验中学 5
骨干教师 万兆云 建平实验中学 5
骨干教师 马樱 建平实验中学 5
骨干教师 康月霞 建平实验中学 5
骨干教师 王青 建平实验中学 5
骨干教师 刘丽秋 建平实验中学 5
骨干教师 安良寿 建平世纪中学 30
骨干教师 邵向东 建平世纪中学 10
骨干教师 蒯丽衡 建平世纪中学 5
骨干教师 朱春 建平世纪中学 5
骨干教师 陆翠玉 建平西校 35
骨干教师 陈娟 建平西校 10
骨干教师 朱源锦 建平西校 10
骨干教师 黄培红 建平西校 5
骨干教师 王丹 建平中学 60
骨干教师 杨卫华 建平中学 5
骨干教师 丁丰 建平中学 5
骨干教师 包小波 建平中学南校 120
骨干教师 韩全柱 江镇中学 10
骨干教师 王晓霞 江镇中学 5
骨干教师 田泾 江镇中学 5
骨干教师 刘张生 交大附中浦东实验高中 20
骨干教师 丁琼 教育学院附属学校 5
骨干教师 李湧 教育学院实验中学 5
骨干教师 计新明 金川中学 30
骨干教师 薛群胜 金川中学 20
骨干教师 金海虹 金川中学 5
骨干教师 冯静 金川中学 5
骨干教师 顾筱兵 金爵幼儿园 10
骨干教师 赵静 金爵幼儿园 10
骨干教师 沈召瑛 金爵幼儿园 5
骨干教师 张蓓红 金陆小学 10
骨干教师 贾伟华 金囡幼儿园 10
骨干教师 罗轶 金囡幼儿园 5
骨干教师 庄晓燕 金囡幼儿园 5
骨干教师 姚琳姬 金桥镇中心小学 5
骨干教师 闵娟 金桥镇中心小学 5
骨干教师 丛菁 金童幼儿园 5
骨干教师 高美华 金新小学 5
骨干教师 阳吴宝 金杨中学 15

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 李莉 金钥匙幼儿园 10
骨干教师 颜英华 金粤幼儿园 10
骨干教师 倪红 金粤幼儿园 5
骨干教师 姚萍 锦绣博文幼儿园 10
骨干教师 唐咏梅 进才实验小学 5
骨干教师 江雷 进才实验小学 5
骨干教师 朱君可 进才实验小学 5
骨干教师 陆瑛 进才实验小学 5
骨干教师 沈卓俊 进才实验小学 5
骨干教师 陈伟 进才实验中学 80
骨干教师 陶莉 进才实验中学 5
骨干教师 王婷 进才实验中学 5
骨干教师 王宗良 进才实验中学 5
骨干教师 卢明 进才中学 80
骨干教师 张松 进才中学 55
骨干教师 欧阳曙光 进才中学 20
骨干教师 尹丹 进才中学 10
骨干教师 孙翔 进才中学 5
骨干教师 张乐瑛 进才中学 5
骨干教师 傅纪新 进才中学 5
骨干教师 任浩 进才中学 5
骨干教师 李志平 进才中学 5
骨干教师 童岚 进才中学 5
骨干教师 陈海峰 进才中学北校 30
骨干教师 周清 进才中学北校 10
骨干教师 朱晓丹 进才中学北校 5
骨干教师 刘莉 进才中学北校 5
骨干教师 龚裕玲 进才中学北校 5
骨干教师 沈玄龄 进才中学北校 5
骨干教师 徐兰君 进才中学北校 5
骨干教师 康军 进才中学南校 85
骨干教师 于广瀛 进才中学南校 5
骨干教师 梁鹂莉 进涛小学 5
骨干教师 朱颖 泾南中学 80
骨干教师 郑丽芬 泾南中学 45
骨干教师 夏丽洁 经纬幼儿园 5
骨干教师 王玉英 靖海之星幼儿园 5
骨干教师 吕丹 聚航幼儿园 20
骨干教师 周海燕 康城学校 15
骨干教师 张晓峰 康城学校 10
骨干教师 赵军 康城学校 10
骨干教师 诸红慈 康城学校 5
骨干教师 陶琴 康桥第二幼儿园 5
骨干教师 李娜娜 康桥第三幼儿园 5
骨干教师 诸莲红 康桥小学 5
骨干教师 徐红明 兰亭幼儿园 10
骨干教师 杨隽 蓝贝壳幼儿园 5
骨干教师 黄轶英 崂山小学 5
骨干教师 卢小东 老港中学 25
骨干教师 彭榕春 老港中学 5
骨干教师 李光自 老港中学 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 张艳秋 老港中学 5
骨干教师 蔡佩芳 澧溪小学 10
骨干教师 朱恩 澧溪小学 5
骨干教师 王玉蓉 澧溪幼儿园 20
骨干教师 张敏 澧溪幼儿园 20
骨干教师 冯叶琼 澧溪幼儿园 10
骨干教师 刘丽艳 澧溪中学 5
骨干教师 李咏梅 莲溪小学 25
骨干教师 杨黎荣 莲溪小学 5
骨干教师 钱莉 林苑小学 5
骨干教师 李亚兵 临港第一中学 15
骨干教师 林凤玉 临港科技学校 5
骨干教师 龚文瑜 临港新城海音幼儿园 5
骨干教师 李爱明 临港一小 5
骨干教师 马佩华 临沂二村小学 5
骨干教师 范素娟 临沂五村幼儿园 10
骨干教师 王建娟 临沂五村幼儿园 5
骨干教师 蒋玉婷 临沂一村幼儿园 10
骨干教师 赵蓉 临沂一村幼儿园 5
骨干教师 叶佳莹 临沂一村幼儿园 5
骨干教师 朱斌 凌河小学 5
骨干教师 徐卫峰 凌桥小学 10
骨干教师 李浩 凌桥小学 5
骨干教师 卫东浩 凌桥中学 20
骨干教师 钱月红 凌兆小学 10
骨干教师 李燕萍 凌兆小学 5
骨干教师 王瑛 凌兆小学 5
骨干教师 张爱萍 六灶小学 5
骨干教师 范晓峰 六灶中学 60
骨干教师 傅彬 六灶中学 10
骨干教师 华春晓 六灶中学 5
骨干教师 王葆瑜 陆行中学 5
骨干教师 丁珏 陆行中学 5
骨干教师 潘玲丽 陆行中学北校 35
骨干教师 王克 陆行中学南校 20
骨干教师 张宝珍 陆行中学南校 5
骨干教师 陈雯 绿晨小学 20
骨干教师 蒋润波 绿川学校 15
骨干教师 李军 罗山小学 40
骨干教师 徐燕 罗山小学 5
骨干教师 王亚东 罗山中学 90
骨干教师 张利 罗山中学 5
骨干教师 沈莉 梅园小学 5
骨干教师 徐平 梅园小学 5
骨干教师 张铮 明日之星幼儿园 5
骨干教师 唐华英 明珠临港小学 5
骨干教师 徐春丽 明珠小学 5
骨干教师 张志洁 明珠小学 5
骨干教师 张洁 牡丹幼儿园 5
骨干教师 倪勇 南汇二中 10
骨干教师 冯镭 南汇二中 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 张纪光 南汇二中 5
骨干教师 柒静 南汇二中 5
骨干教师 朱凤梅 南汇二中 5
骨干教师 汤英 南汇二中 5
骨干教师 王生清 南汇三中 5
骨干教师 王林云 南汇实验学校 40
骨干教师 金中伟 南汇实验学校 5
骨干教师 陶乐乐 南汇实验学校 5
骨干教师 徐佳寅 南汇实验学校 5
骨干教师 吴莹 南汇四中 5
骨干教师 陈秀红 南汇四中 5
骨干教师 胡春波 南汇四中 5
骨干教师 李寅滢 南汇四中 5
骨干教师 蔡文冬 南汇四中 5
骨干教师 倪新华 南汇四中 5
骨干教师 沈卫英 南汇外国语小学 80
骨干教师 吴世星 南汇中学 60
骨干教师 赵一斌 南汇中学 60
骨干教师 徐红 南汇中学 45
骨干教师 洪彩云 南汇中学 10
骨干教师 吴臻 南汇中学 5
骨干教师 沈晓翼 南汇中学 5
骨干教师 周茂荣 南汇中学 5
骨干教师 乔琦 南汇中学 5
骨干教师 周伟明 南汇中学 5
骨干教师 汪海云 南汇中学 5
骨干教师 黄懿敏 南码头小学 20
骨干教师 杨莉 南门幼儿园 5
骨干教师 陆赟 泥城小学 5
骨干教师 张婷婷 泥城中学 5
骨干教师 董金 泥城中学 5
骨干教师 夏旖 蒲公英幼儿园 5
骨干教师 朱幸福 浦东复旦附中分校 65
骨干教师 罗洁 浦东复旦附中分校 20
骨干教师 黄娟 浦东教育发展研究院 90
骨干教师 年静 浦东教育发展研究院 85
骨干教师 王其冰 浦东教育发展研究院 75
骨干教师 马天宇 浦东教育发展研究院 65
骨干教师 季靖 浦东教育发展研究院 50
骨干教师 曾文洁 浦东教育发展研究院 50
骨干教师 刘贯南 浦东教育发展研究院 50
骨干教师 郑新华 浦东教育发展研究院 50
骨干教师 胡意慧 浦东教育发展研究院 45
骨干教师 李艳 浦东教育发展研究院 40
骨干教师 权南南 浦东教育发展研究院 35
骨干教师 刘惠琴 浦东教育发展研究院 30
骨干教师 章学云 浦东教育发展研究院 25
骨干教师 陈静静 浦东教育发展研究院 25
骨干教师 王丽琴 浦东教育发展研究院 25
骨干教师 蒋伟伟 浦东教育发展研究院 20
骨干教师 曹燕华 浦东教育发展研究院 20

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 殷凤 浦东教育发展研究院 20
骨干教师 万辉霞 浦东教育发展研究院 15
骨干教师 张娜 浦东教育发展研究院 15
骨干教师 俞莉丹 浦东教育发展研究院 15
骨干教师 张娟 浦东教育发展研究院 10
骨干教师 周伟 浦东教育发展研究院 10
骨干教师 杨海燕 浦东教育发展研究院 10
骨干教师 高珊 浦东教育发展研究院 10
骨干教师 单恩媛 浦东教育发展研究院 5
骨干教师 盛燕军 浦东教育发展研究院 5
骨干教师 阮青芳 浦东教育发展研究院 5
骨干教师 钱伟杰 浦东教育发展研究院 5
骨干教师 徐婵娟 浦东教育发展研究院 5
骨干教师 张立 浦东教育发展研究院附中 15
骨干教师 贺红 浦东教育发展研究院附中 5
骨干教师 洪华 浦东模范实验中学 5
骨干教师 黄冬阳 浦东模范实验中学 5
骨干教师 吕春明 浦东模范中学 65
骨干教师 姜毅 浦东模范中学 15
骨干教师 薛红 浦东模范中学东校 20
骨干教师 邱梅 浦东南路小学 5
骨干教师 戴雯 浦东南路小学 5
骨干教师 丁洪峰 浦东外国语学校 45
骨干教师 张彬 浦东外国语学校 40
骨干教师 陆祎 浦东外国语学校 20
骨干教师 徐宇琴 浦东外国语学校 15
骨干教师 沈健 浦东外国语学校 5
骨干教师 邱凤娟 浦东外国语学校 5
骨干教师 陈春意 浦东新区辅读学校 25
骨干教师 金秀红 浦东新区辅读学校 20
骨干教师 龚波 浦东新区辅读学校 20
骨干教师 沈蓉 浦东新区辅读学校 5
骨干教师 李丹 浦东新区特殊教育学校 35
骨干教师 申俊 浦东新区特殊教育学校 20
骨干教师 侯滨 浦东新区特殊教育学校 10
骨干教师 范婵颖 浦东新区特殊教育学校 5
骨干教师 袁铮 浦东新区特殊教育学校 5
骨干教师 黄燕 浦东中学 45
骨干教师 顾嘉虹 浦东中学 25
骨干教师 黄怡声 浦泾中学 10
骨干教师 潘俊 浦泾中学 5
骨干教师 蒋耀琴 浦南幼儿园 10
骨干教师 曹卫黎 浦三路小学 5
骨干教师 袁群 浦师附小 5
骨干教师 章紫竹 浦师附小 5
骨干教师 刘朝晖 浦兴中学 60
骨干教师 杨伟俊 浦兴中学 5
骨干教师 伍旭梅 浦兴中学 5
骨干教师 顾继军 侨光中学 55
骨干教师 黄健 侨光中学 5
骨干教师 忻理军 清流中学 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 杨勇 清源小学 5
骨干教师 印红 庆华小学 5
骨干教师 胡庆燕 群星职校 10
骨干教师 高嬿 群星职校 10
骨干教师 瞿学兰 群星职校 5
骨干教师 李细燕 群星职校 5
骨干教师 张强劲 群星职校 5
骨干教师 白凌燕 群星职校 5
骨干教师 李爽 群星职校 5
骨干教师 胡巧英 三墩幼儿园 5
骨干教师 张跃明 三林镇中心小学 80
骨干教师 杨琳琼 三林中学 5
骨干教师 张鸣 三林中学北校 20
骨干教师 黄燕 三灶学校 10
骨干教师 王茵 上钢九村幼儿园 10
骨干教师 施宇 上钢九村幼儿园 5
骨干教师 李琦 上钢九村幼儿园 5
骨干教师 陶茵 上海市浦东外事服务学校 10
骨干教师 张文萍 上海市浦东外事服务学校 5
骨干教师 孔祥瑞 上海市浦东外事服务学校 5
骨干教师 吴志敏 上海市浦东外事服务学校 5
骨干教师 吴其胜 上海市实验学校东校 80
骨干教师 屠维薇 上海市实验学校东校 40
骨干教师 毕守红 上海市实验学校东校 35
骨干教师 吴旦峰 上海市实验学校东校 5
骨干教师 张韶玲 上海市实验学校东校 5
骨干教师 吴勇飞 上海市实验学校东校 5
骨干教师 沈冰 上海市实验学校东校 5
骨干教师 路璐 上海市实验学校东校 5
骨干教师 谭李华 上海市实验学校南校 10
骨干教师 章颖秋 上南二村小学 5
骨干教师 王海萍 上南九村幼儿园 5
骨干教师 周玲霞 上南实验小学 5
骨干教师 欧阳民 上南中学 85
骨干教师 胡国安 上南中学 80
骨干教师 郭良锋 上南中学 20
骨干教师 叶利娟 上南中学 10
骨干教师 王如海 上南中学 10
骨干教师 孙玉山 上南中学 5
骨干教师 丁为群 上南中学 5
骨干教师 赵红梅 上南中学 5
骨干教师 汪宏勣 上南中学 5
骨干教师 蒋晓莉 上南中学 5
骨干教师 张抱舟 上南中学东校 15
骨干教师 王晓岚 上南中学东校 5
骨干教师 卫振东 上南中学东校 5
骨干教师 任婕 上南中学东校 5
骨干教师 姚惠忠 上南中学南校 5
骨干教师 徐佳 上南中学南校 5
骨干教师 陈宝 上师大附属高桥实验中学 30
骨干教师 李燕 尚博实验小学 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 洪申惠 施湾小学 5
骨干教师 杜耀君 施湾中学 5
骨干教师 乔贵华 施湾中学 5
骨干教师 朱军妹 石笋幼儿园 30
骨干教师 张满 书院中学 20
骨干教师 陈欣 书院中学 20
骨干教师 杜利锋 孙桥镇中心小学 15
骨干教师 沈晓芬 孙桥镇中心小学 5
骨干教师 郑明东 孙桥中学 170
骨干教师 乔秀芳 孙桥中学 15
骨干教师 赵绘宇 孙桥中学 5
骨干教师 唐美华 坦直小学 10
骨干教师 张英 坦直中学 10
骨干教师 周诗卓 唐镇幼儿园 5
骨干教师 顾晓琴 唐镇中学 5
骨干教师 徐红 天池幼儿园 10
骨干教师 卫昱晨 天池幼儿园 5
骨干教师 胡晓 天虹幼儿园 5
骨干教师 黄苹 天天乐幼儿园 80
骨干教师 黄佳凤 听潮艺术幼儿园 10
骨干教师 金玲 听潮艺术幼儿园 5
骨干教师 潘燕红 童乐幼儿园 5
骨干教师 夏敏 童瑶幼儿园 5
骨干教师 姜月露 潼港小学 5
骨干教师 唐震方 潼江幼儿园 10
骨干教师 凌静波 潼江幼儿园 5
骨干教师 张秀君 瓦屑幼儿园 5
骨干教师 陈慧勤 外高桥保税区实验小学 35
骨干教师 鲍雯 万德小学 5
骨干教师 张琼 万科实验小学 5
骨干教师 杨永红 万祥学校 5
骨干教师 唐燕云 万祥学校 5
骨干教师 曹艳 王港幼儿园 5
骨干教师 吴卫 文建中学 5
骨干教师 钱小燕 吴迅中学 5
骨干教师 王岚 五三中学 5
骨干教师 陈孋莉 西门幼儿园 10
骨干教师 陆海燕 西门幼儿园 5
骨干教师 蒋红萍 下沙学校 20
骨干教师 黎广生 下沙学校 5
骨干教师 卢文武 香山幼儿园 10
骨干教师 陈红 向阳小学 5
骨干教师 戴琳 小浪花幼儿园 5
骨干教师 郑琳 小浪花幼儿园 5
骨干教师 马铭芳 小螺号幼儿园 5
骨干教师 黄慰慈 小螺号幼儿园 5
骨干教师 金倩 小螺号幼儿园 5
骨干教师 王静 小螺号幼儿园 5
骨干教师 邹卓伶 小天鹅幼儿园 10
骨干教师 金禧敏 小天鹅幼儿园 10
骨干教师 陈蕾 小天鹅幼儿园 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 王丽 新场中学 10
骨干教师 唐展晟 新城小学 85
骨干教师 方燕 新城幼儿园 5
骨干教师 王娟 新港中学 5
骨干教师 丁忠维 新陆职业技术学校 20
骨干教师 李华菊 新陆职业技术学校 5
骨干教师 严茵茵 新时代小学 5
骨干教师 俞巍 新时代小学 5
骨干教师 储丽华 新世界实验小学 10
骨干教师 赵赟 新世界实验小学 5
骨干教师 王晓云 新云台中学 55
骨干教师 王建英 新云台中学 5
骨干教师 陈振惠 新竹园中学 10
骨干教师 朱丹 绣川幼儿园 25
骨干教师 周怡 绣川幼儿园 10
骨干教师 阮冠红 宣桥学校 5
骨干教师 张爱红 学前小学 5
骨干教师 沈燕 盐仓幼儿园 5
骨干教师 蒋红英 阳光幼儿园 10
骨干教师 郑旭敏 杨思高级中学 85
骨干教师 陆燕 杨思幼儿园 15
骨干教师 陈华 杨园中学 20
骨干教师 石映红 洋泾东校 5
骨干教师 吴嘉瑕 洋泾东校 5
骨干教师 孙玉敏 洋泾-菊园实验学校 35
骨干教师 沈敏屹 洋泾-菊园实验学校 10
骨干教师 鲍燕虹 洋泾-菊园实验学校 5
骨干教师 孙雪芳 洋泾-菊园实验学校 5
骨干教师 章露 洋泾-菊园实验学校 5
骨干教师 吴剑鹰 洋泾-菊园实验学校 5
骨干教师 姚德根 洋泾实验小学 5
骨干教师 姜石林 洋泾中学 45
骨干教师 冯菁 洋泾中学 20
骨干教师 吴颖芳 洋泾中学 20
骨干教师 陈晓斌 洋泾中学 5
骨干教师 张炜 洋泾中学 5
骨干教师 赵林泉 洋泾中学 5
骨干教师 喻华 洋泾中学 5
骨干教师 何荣 洋泾中学 5
骨干教师 俞慧莉 洋泾中学南校 5
骨干教师 杨霞蓉 育民中学 5
骨干教师 楼春鸣 育人中学 135
骨干教师 吴雅芳 育人中学 5
骨干教师 陈建萍 育童小学 5
骨干教师 蔡晓蓉 育童小学 5
骨干教师 孙波红 园西小学 5
骨干教师 储春霞 园西小学 5
骨干教师 吴青 云台小学 20
骨干教师 方筱蓉 云台小学 10
骨干教师 阮晓树 云台幼儿园 15
骨干教师 张琳 云台幼儿园 5

 
类别 姓名 学校 课时数
       
骨干教师 王晴 云台幼儿园 5
骨干教师 陈蕾 张江高科实验小学 15
骨干教师 江晓雪 张江高科实验小学 10
骨干教师 王华清 张江高科实验小学 5
骨干教师 严菊花 张江实验中学 10
骨干教师 秦洁 张江实验中学 5
骨干教师 刘述珍 张江实验中学 5
骨干教师 顾美珍 张江实验中学 5
骨干教师 陈艳 振华外经职业技术学校 5
骨干教师 范丽红 周东幼儿园 5
骨干教师 王剑峰 周浦实验学校 60
骨干教师 尉曼村 周浦实验学校 20
骨干教师 顾治萍 周浦小学 5
骨干教师 张晓慧 周浦幼儿园 5
骨干教师 廖红英 周浦育才学校 5
骨干教师 钟英 周浦中学 90
骨干教师 朱志国 周浦中学 80
骨干教师 叶燕波 周浦中学 20
骨干教师 陆幸 周浦中学 20
骨干教师 褚丽芳 周浦中学 5
骨干教师 张音 周浦中学 5
骨干教师 王轶娜 竹园小学 5
骨干教师 鲍蓓蕾 竹园小学 5
骨干教师 刘旭芳 竹园幼儿园 5
骨干教师 张雪燕 竹园幼儿园 5
骨干教师 钱俊 竹园中学 5
骨干教师 董善林 祝桥高级中学 5
骨干教师 浑佳希 紫叶幼儿园 20
骨干教师 杨秀华 紫叶幼儿园 10
骨干教师 朱玉梅 紫叶幼儿园 5