欢迎您访问上海教师资格网! 本站为【学考网】旗下上海教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以上海市教育考试院www.shmeea.edu.cn或当地教育局所示为准。

2018年度长宁区教师中级专业技术职务 聘任审定通过名单

来源:
上海教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-01-09 12:18:24
  上海教师网为诸位考生带来上海教师资格证考试公告、上海范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多上海教师资格证相关资讯敬请关注上海教师资格网。

 

序号 单 位 名 称 姓 名 学科 专技职务
1 上海市复旦中学 高雪瑞 语文 一级教师
2 上海市延安中学 梁玉洁 语文 一级教师
3 上海市娄山中学 吴菀薇 语文 一级教师
4 上海市娄山中学 华琨 语文 一级教师
5 上海市天山第二中学 李一珺 语文 一级教师
6 上海市第三女子初级中学 秦加怡 语文 一级教师
7 上海市延安实验初级中学 张文龙 语文 一级教师
8 上海市娄山中学 俞斐 语文 一级教师
9 华东政法大学附属中学 刘美月 语文 一级教师
10 上海市建青实验学校 李伟 语文 一级教师
11 上海市民办新虹桥中学 苏琪 语文 一级教师
12 上海市长宁区愚园路第一小学 符洁 语文 一级教师
13 上海市长宁实验小学 王娟 语文 一级教师
14 上海市长宁区江苏路第五小学 贾蓓 语文 一级教师
15 上海市长宁区江苏路第五小学 林育靖 语文 一级教师
16 上海市长宁区愚一小学向红分校 沈蓉 语文 一级教师
17 上海市长宁实验小学 林自圆 语文 一级教师
18 上海市长宁区复旦小学 陆元雄 语文 一级教师
19 上海市长宁区江苏路第五小学 於微蓉 语文 一级教师
20 上海市长宁区愚园路第一小学 沈晓翎 语文 一级教师
21 上海市长宁区安顺路小学 胡心怡 语文 一级教师
22 上海市长宁区开元小学 马黎敏 语文 一级教师
23 上海市长宁区天山第二小学 沈轶骅 语文 一级教师
24 上海市建青实验学校 程诗卉 语文 一级教师
25 上海市长宁区开元小学 刘萍 语文 一级教师
26 上海市长宁区适存小学 徐燕 语文 一级教师
27 上海市西郊学校 邓缀 语文 一级教师
28 上海市泸定中学 徐夏雯 数学 一级教师
29 上海市建青实验学校 胥明雨 数学 一级教师
30 上海市虹桥中学 周玉萍 数学 一级教师
31 上海市西延安中学 陈卓芸 数学 一级教师
32 上海市仙霞高级中学 胡丹 数学 一级教师
33 上海市延安初级中学 俞越 数学 一级教师
34 上海市天山第二中学 朱雯珺 数学 一级教师
35 上海市延安实验初级中学 马文俊 数学 一级教师
36 上海市长宁区天山第一小学 强英 数学 一级教师
37 上海市长宁区江苏路第五小学 许蔚 数学 一级教师
38 上海市建青实验学校 汪效 数学 一级教师
39 上海市民办东展小学 林杰 数学 一级教师
40 上海市长宁区适存小学 朱亚男 数学 一级教师
41 上海市长宁区长宁路小学 阮莉丽 数学 一级教师
42 上海市延安初级中学 张逸骏 英语 一级教师
43 上海市娄山中学 赵晨 英语 一级教师
44 上海市仙霞高级中学 朱逸鸿 英语 一级教师
45 上海市延安初级中学 秦瑒 英语 一级教师
46 上海市复旦初级中学 凌怡 英语 一级教师
47 上海市民办新世纪中学 许安平 英语 一级教师
48 上海市西延安中学 熊懿珺 英语 一级教师
49 上海市虹桥中学 王梅 英语 一级教师
50 上海市西延安中学 杨飞 英语 一级教师
51 上海市民办新虹桥中学 程珏 英语 一级教师
52 上海市西郊学校 朱琳 英语 一级教师
53 上海市民办东展小学 顾雨 英语 一级教师
54 上海市长宁区江苏路第五小学 刘彦 英语 一级教师
55 上海市长宁区天山第一小学 周晓 英语 一级教师
56 上海市长宁实验小学 郑依雯 英语 一级教师
57 上海市延安初级中学 陆阳 物理 一级教师
58 上海市延安初级中学 吴娜娜 生物 一级教师
59 华东政法大学附属中学 吴清雷 物理 一级教师
60 上海市娄山中学 陆伟 物理 一级教师
61 上海市延安初级中学 刘晓愚 化学 一级教师
62 上海市西郊学校 马力 化学 一级教师
63 上海市新泾中学 赵烨 化学 一级教师
64 上海市新元学校 杨阳 化学 一级教师
65 上海市第三女子初级中学 吴晓雯 化学 一级教师
66 上海市延安中学 李宏 化学 一级教师
67 上海市西延安中学 王李青 化学实验 实验师
68 华东师范大学附属天山学校 张莉 化学实验 实验师
69 上海市第三女子初级中学 倪林珏 计算机 一级教师
70 上海市开元学校 毛雪平 计算机 一级教师
71 上海市长宁区天山第一小学 胡洁 计算机 一级教师
72 上海市现代职业技术学校 张锡华 计算机 一级教师
73 上海市长宁区绿苑小学 洪玲玲 劳动技术教育 一级教师
74 上海市民办东展小学 王晓云 跨学科教育 一级教师
75 上海市长宁区开元小学 朱洁华 劳动技术教育 一级教师
76 上海市长宁区法华镇路第三小学 张颖 跨学科教育 一级教师
77 上海市长宁区复旦小学 王红伟 劳动技术教育 一级教师
78 上海市长宁区少年科技指导站 陈宏宇 劳动技术教育 一级教师
79 上海市第三女子初级中学 范晟 音乐 一级教师
80 上海市长宁区开元小学 冯娟 音乐 一级教师
81 上海市长宁区天山第一小学 邢灵燕 音乐 一级教师
82 上海市建青实验学校 黎雯越 音乐 一级教师
83 上海市新元学校 张畅官 音乐 一级教师
84 上海市延安初级中学 孙越 音乐 一级教师
85 上海市天山第二中学 王玥 音乐 一级教师
86 上海市长宁区天山第二小学 王丽 体育 一级教师
87 上海市延安初级中学 杨辰 体育 一级教师
88 上海市现代职业技术学校 火玲 体育 一级教师
89 上海市长宁区长宁路小学 李玲 体育 一级教师
90 上海市延安初级中学 彭静 体育 一级教师
91 上海市建青实验学校 钟斌 体育 一级教师
92 上海市天山第二中学 王玲 体育 一级教师
93 上海市天山初级中学 刘斌 体育 一级教师
94 上海市建青实验学校 张俊 体育 一级教师
95 上海市西延安中学 周颖 体育 一级教师
96 上海市泸定中学 周黎黎 体育 一级教师
97 上海市长宁区北新泾第三小学 干浩萍 体育 一级教师
98 上海市长宁区适存小学 水金伟 体育 一级教师
99 上海市长宁区新虹桥小学 吴嘉骅 体育 一级教师
100 上海市复旦中学 胡彬 体育 一级教师
101 上海市长宁区适存小学 陈洁 体育 一级教师
102 上海市省吾中学 蔡俊 体育 一级教师
103 上海市复旦初级中学 陆双夏 体育 一级教师
104 上海市民办东展小学 周子焱 体育 一级教师
105 上海市长宁区天山第一小学 吕宁 美术 一级教师
106 上海市长宁区江苏路第五小学 邱瑾 美术 一级教师
107 上海市现代职业技术学校 林蔚 美术 一级教师
108 上海市长宁区辅读学校 潘欣 美术 一级教师
109 上海市民办新虹桥中学 盛燕婷 地理 一级教师
110 上海市复旦中学 王莉娟 历史 一级教师
111 上海市天山初级中学 周园鸣 地理 一级教师
112 上海市天山第二中学 陆敏 历史 一级教师
113 上海市延安中学 吴笛 历史 一级教师
114 上海市第三女子中学 朱文静 历史 一级教师
115 上海市盲童学校 周钦业 地理 一级教师
116 上海市娄山中学 李雅芸 政治 一级教师
117 上海市长宁区绿苑小学 章喆璐 德育二 一级教师
118 华东政法大学附属中学 田媛 政治 一级教师
119 上海市建青实验学校 施宇慧 政治 一级教师
120 上海市西郊学校 钱敏 政治 一级教师
121 上海市长宁区北新泾第三小学 吴轶芸 德育二 一级教师
122 上海市长宁区少年科技指导站 杨长泓 校外教育 一级教师
123 上海市现代职业技术学校 余炜 职业教育 一级教师
124 上海市长宁区少年科技指导站 陆蔚 校外教育 一级教师
125 上海市长宁区少年宫 茆汉民 校外教育 一级教师
126 上海市盲童学校 朱苑 特殊教育 一级教师
127 上海市西郊学校 周琳 教育和心理学 一级教师
128 上海市长宁区教育学院 徐胤 教育和心理学 一级教师
129 上海市长宁区辅读学校 沈媚俊 特殊教育 一级教师
130 上海市长宁区海贝幼儿园 陆雯洁 幼教 一级教师
131 上海市长宁区愚园路第一幼儿园 徐惠琦 幼教 一级教师
132 上海市长宁区武夷路幼儿园 毛文佳 幼教 一级教师
133 上海市长宁区天山幼儿园 朱敬茹 幼教 一级教师
134 上海市长宁区兆丰幼儿园 汪慧丽 幼教 一级教师
135 上海市长宁区天山幼儿园 孙旖旎 幼教 一级教师
136 上海市长宁区海贝幼儿园 陆冰青 幼教 一级教师
137 上海市长宁区愚园路第一幼儿园 周张凰 幼教 一级教师
138 上海市长宁区武夷路幼儿园 戎妍华 幼教 一级教师
139 上海市长宁区愚园路第五幼儿园 王良 幼教 一级教师
140 上海市长宁区虹桥幼儿园 龚颖 幼教 一级教师
141 上海市长宁区兆丰幼儿园 余晨菲 幼教 一级教师
142 上海市长宁区愚园路第一幼儿园 王晓羚 幼教 一级教师
143 上海市长宁区海贝幼儿园 周学瑜 幼教 一级教师
144 上海市长宁区天山幼儿园 俞海颖 幼教 一级教师
145 上海市长宁区海贝幼儿园 冯鹏嵘 幼教 一级教师
146 上海市长宁区愚园路第五幼儿园 张婷 幼教 一级教师
147 上海市长宁区新华幼儿园 任宁 幼教 一级教师
148 上海市长宁区海贝幼儿园 茅文佳 幼教 一级教师
149 上海市长宁区天山幼儿园 郑婧 幼教 一级教师
150 上海市总工会幼儿园 陆怡 幼教 一级教师
151 上海市长宁区长华幼儿园 余慧 幼教 一级教师
152 上海市长宁区虹城幼儿园 李璐倩 幼教 一级教师
153 上海市建青实验学校 昌春 幼教 一级教师
154 上海市建青实验学校 陈正楠 幼教 一级教师
155 上海市总工会幼儿园 黄燕 幼教 一级教师
156 上海市长宁区北新泾第四幼儿园 徐娅婕 幼教 一级教师
157 上海市长宁区虹古路第三幼儿园 钱佳丽 幼教 一级教师
158 上海市长宁区北新泾第三幼儿园 王丹书 幼教 一级教师
159 上海市长宁区虹城幼儿园 瞿寅 幼教 一级教师
160 上海市总工会幼儿园 杨晓平 幼教 一级教师
161 上海市总工会幼儿园 陈易琼 幼教 一级教师
162 上海市长宁区紫云路第一幼儿园 杨梅红 幼教 一级教师
163 上海市长宁区紫云路第一幼儿园 冯逸超 幼教 一级教师
164 上海市建青实验学校 居笑冰 幼教 一级教师
165 上海市长宁区仙霞路第二幼儿园 顾玲英 幼教 一级教师
166 上海市总工会幼儿园 蔡颖 幼教 一级教师
167 上海市长宁区虹城幼儿园 汪妍 幼教 一级教师
168 上海市总工会幼儿园 缪喆妍 幼教 一级教师
169 上海市长宁区威宁路幼儿园 胡杨 幼教 一级教师
170 上海市长宁区仙霞路第一幼儿园 林燕懿 幼教 一级教师
171 上海市长宁区托育服务指导中心 张希昂 幼教 一级教师
172 上海市长宁实验幼儿园 殷嘉雯 幼教 一级教师
173 上海市长宁实验幼儿园 施嘉珺 幼教 一级教师
174 上海市长宁区新实验幼儿园 邢乃雯 幼教 一级教师
175 上海市长宁区仙霞路第一幼儿园 蔡魏佳 幼教 一级教师
176 上海市长宁区哈密路幼儿园 项玮夷 幼教 一级教师
177 上海市长宁区金钟路幼儿园 柳海敏 幼教 一级教师
178 上海“儿童世界”基金会长宁幼儿园 朱逸静 幼教 一级教师
179 上海“儿童世界”基金会长宁幼儿园 杨瑛 幼教 一级教师
180 上海市长宁区北新泾第二幼儿园 余吉菲 幼教 一级教师
181 上海市长宁区哈密路幼儿园 竺珺 幼教 一级教师
182 上海市长宁区托育服务指导中心 朱晓岚 幼教 一级教师
183 上海市长宁区新剑幼儿园 成垚 幼教 一级教师
184 上海“儿童世界”基金会长宁幼儿园 丁晓倩 幼教 一级教师
185 上海市长宁区北新泾第二幼儿园 吴蓓 幼教 一级教师
186 上海市长宁区南新幼儿园 肖凌 幼教 一级教师
187 上海“儿童世界”基金会长宁幼儿园 陈蓉 幼教 一级教师
188 上海“儿童世界”基金会长宁幼儿园 蒋艳妍 幼教 一级教师